Пятна непонятные

, сегодня по обе стороны подмышек заметила пятна похожие на кровоизлияние., они одинаковые по обе стороны под мышек, сейчас кроме больного горла и слабости ничего не беспокоит подобное у себя замечаю первый раз

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Марина Геннадьевна, выложила

Принятый ответ

Здравствуйте, Айгуль
Фото плохо передают истинную картину
Могу предположить раздражение на коже, микротравматизация этих зон и лопнули сосудики
Факторы провоцирующие исключите
Можно подумать о реакции кожи во время простуды, но было не так изолированно зонами
- цетрин 1 т в день 7-10 дней
- цикабио крем с арникой 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Покажитесь лор врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Виктория, сегодня побрилась в области подмышек. Но сами подмышки не раздраженные. Это не петихии?

Точечные кровоизлияния, я описала, не назвала только этим словом
Вариант интоксикации может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Виктория, разве они могут быть прямо на обеих сторонах точь в точь похожими

Если что - то выполнялось симметрично
К примеру, бритьё, упражнения, давление узкой одеждой… мысль понятна, да

Принятый ответ

Здравствуйте, при надавливании элементы сыпи не бледнеют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Александра, нет не блежнеют

Тогда это петехии- точечные кровоизлияния. Причина может быть в слабости сосудистой стенки на фоне интоксикации, вирусной инфекции. Пройдет самостоятельно. Если сыпь будет рецидивировать, распространяться, тогда сдайте общий анализ крови

Увидела что вы написали что отжимались, это и есть причина, не страшно, пройдет само

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Александра, упор был сделан на руки. Они эти пятна ещё так одинаковы... Я сама только вспомнила про отжимания. А это получается сосуды лопнули

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Александра, где года два назад,, а можнт и раньше был на пояснице обноружила твёрдый прыщик, он сухой. Немножко шершавый, не беспокоит что это может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Александра, фото прикрепила

Скорее всего дерматофиброма, но лучше для уточнения диагноза провести дерматоскопию на очном приёме. Это доброкачественное образование, образующееся чаще всего в ответ на травму, укус насекомого и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Александра, сконее всего оно и остслось от укуса. Так как похоже на укус. Точка даже есть в середине

Принятый ответ

Здравствуйте, Айгуль.
Это петехиальная сыпь, связан скорее с травматизацией, трением, эпиляцией.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения. Мочалкой не растирать. Сушить промокательными движениями.
Ничего страшного нет, постепенно пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Татьяна, а может ли быть связан с отжиманинм. Я вчера с непривычки отжималась

Вот молодцы, нашли причину, может быть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Татьяна, надеюсь уж.

Не переживайте, опасного нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Татьяна, общий анализ и все анализы были сданы, прошла обследования мед в связи длительнвм субфебрильной температурой. Все было в пределах нормы, поэтому распереживалась когда увидела пятна

Любую сыпь необходимо проверить, учитывая, что вы прошли обслуживание, то все хорошо.
Данная сыпь не опасена для здоровья, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Татьяна, а вот эти точки появились в течение года и 1,5. Это тоже петихии

Айгуль, плохо видно, нет четкости фото, похоже на гемангиомы, доброкачественные сосудистые образования, для здоровья не опасно. Лучше очно показать для уточнения.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это точечные кровоизлияния-петехии.
Могут появляться на фоне трения, давления и тд.
Ничего страшного нет. Оставьте под наблюдение. Пройдут самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Марина, обратите внимания пожалуйста на последнее фото. Точки, которые появились год назад от чего это и что это

Возможно это невусы. Нужно смотреть в дерматоскоп.

Здравствуйте
Скорее всего в результате отжиманий у вас эти элементы.
Страшного ничего нет,они сами разрешатся.
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления чтоб не усугубить

Здравствуйте, похоже на петехии ( лопнувшие сосуды ) . Ничего страшного нет, возможно травма или перенапряжение

Здравствуйте.

Это петехии.

Пройдут самостоятельно.