Вич через порез

Здравствуйте,у человека вич +,резал арбуз и порезался ножом до крови ,потом я взяла нож,просто сполоснула под краном и тоже стала резать арбуз,тоже порезалась этим же ножом и этим местом на нем ,но не до крови ,сняла верхний слой кожи .крови не было на моем пальце.какая вероятность заражения в моем случае?

Нет
32 года

Дарья, здравствуйте! Рисков инфицирования ВИЧ нет, даже если что-то осталось на ноже после мытья, этого количества недостаточно для заражения.

Ольга, а если мне попал в рот тот кусок арбуза где была вич кровь ,а во рту режется зуб мудрости и постоянно кровоточет.есть риск?

Нет, рисков тоже нет. Прецедентов заражения таким путём не описано.

Ольга, ответьте пожалуйста еще на вопрос ,если слюна вич попадает в глаза на слизистую ,есть ли риск ?

Нет. описано только 2 случая заражения при попадании в глаз крови, но не слюны.

Ольга, а если она содержится, в слюне?или надо обильное еееколичество?

Да, нужно довольно большое количество для заражения. Только цельная кровь.

Ольга, спасибо за Ваши ответы !Дай Бог Вам здоровья!