Консультация уролога /

Боль при пальпации и дискомфорт в правом яичке — вопрос №108175

Здравствуйте. Мне 25 лет, половых контактов не было. Примерно три дня назад появился дискомфорт и тянущая боль в области правого яичка. При пальпации мошонки и яичек слегка больно только в верхней(задней) части правого яичка, и иногда слегка отдаёт в правую область паха. Не пью, не курю. Болел инфекционными и прочими заболеваниями очень давно. Моча и стул в норме, болей при походе в туалет и мастурбации нет. Крови, гноя и остальных выделений тоже нет. Мошонка не опухшая, покраснений кожи нет. Температуры тоже нет, да и в остальном чувствую себя хорошо.

Важный момент - прошлым летом была эта же проблема - ходил в терапевту и он сказал что это могло быть связано с защемлением нерва, тогда мне выписали нимесулид, мидокалм и какие-то витамины, через пару дней боль прошла. И вот сейчас опять.

Может ли это быть хронический эпидидимит?

Педиатр
Здравствуйте! Обязтельно сделать УЗИ орг мошонки,прилегающих лимфоузлов паховой области, оак
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , посетить уролога обязательно, как врач снимет свой диагноз, тогда только лечение у невролога

Андролог, Уролог
Здравствуйте Михаил, в первую очередь, спасибо Вам за подробное описание Вашего состояния, один из немногих вопросов, на сайте, когда не требуется что-то дополнительно выяснять.
Судя по описанию, все симптомы свидетельствуют о вялотекущем эпидидимите -воспаление придатка яичка.
Вам необходимо обязательно сделать УЗИ органов мошонки и посетить уролога очно.
К болям в мошонке надо относиться настороженно, потому что боли могут быть проявлением и более серьезных заболеваний (опухоли яичка), так же начинающаяся паховая грыжа может давать такие симптомы, да и эпидидимит может иметь весьма серьёзные последствия, например бесплодие.
Сейчас, главное, постарайтесь избегать переохлаждения, желательно носить плотные трусы. Планово посетите уролога.
Крепкого Вам здоровья.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Да, не исключено хроническое воспаление. Необходимо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, выполнить УЗИ мошонки, паховой области. Обратиться на очный осмотр к урологу.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вполне может быть надо исключать. Пройдите узи органов мошонки. И с результатом обратитесь к урологу. Желаю удачи