Болит горло опустились задние нёбные дужки.

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, у меня хронический фарингит! Недели полторы назад перемерзла и сильно заболело горло. Полоскала его содой, фурацилином. Пила стрепсилс. Но горло болит. Сегодня осмотрела и увидела, что небные задние дужки сильно опустились. Сильно испугалась. Ответьте пожалуйста, что это?

Здравствуйте, загрузите фото глотки.

Екатерина, загрузила.

По анатомической структуре все у вас в порядке., Есть воспаление небных дужек, отсюда небольшой отек.
Сейчас трогайте зев тантум-верде, рассасывание имудон курсом.
Температуры нет?
Посев на флору сдавали?

Екатерина, температуры нет. Посев не сдавала.

*обрабатывайте

Здравствуйте нет страшного ни чего
Если сейчас горло не болит,для профилактики Лизобакт рассасывать

Елена, спасибо большое.

Не волнуйтесь , после острого заболевания небные дужки вернут свой прежний вид через 2 недели. Сейчас нужно ещё полечить.
Конечно лучше очный осмотр Лора.

Екатерина, спасибо большое.

Принятый ответ

Не за что) выздоравливайте)

Принятый ответ

Здравствуйте! Рассасывайте доритрицин,споласкивая ротшалфеем 5 р в день . Там анестетик и усиленный антибактериальный компонент. По анатомии все в порядке.Небольшие воспалительные изменения

Маргуба, спасибо.