Детская вода Фрутоняня

Добрый Вечер ! Ребёнку 3,6 месяца . На ИВ. Мы обычно покупаем 5 литровую Детскую воду Фруто няня . Открываем и в течение недели , наливаем в бутылочки для кормления и разводим в ней смесь , но тут случайно одна моя знакомая сказала , что у данной воды срок хранения 3 дня ! Посмотрев бутылку и описания , я пришла в ужас … так чёрным по белому прям так и написано. Что после открытия бутылки с водой срок хранения Что теперь делать , ведь все 2-3 месяца кормили и я даже не знала этого .

Нет
24 года

Здравствуйте! Да, лучше покупайте маленький объем в бутылках по 1,5 л или совсем походные варианты -0,5 мл. Вода приобретает затхлый запах быстро в 5-литровых бутылках. Хорошо, что ни разу не отразилось на ребенке. Не переживайте, просто покупайте меньший объем.

Анна, добрый вечер! Спасибо за оперативный ответ ! Ну вот теперь очень сильно переживаем что могли навредить ребенку …(((
А какие вообще проявления могут быть !

Анна, ?

Анна, может сдать какие анализы на кишечные инфекции ?

Анна, единственный момент , сыпь появлялись то проходила то опять появлялась ! Но вроде как не аллергическая , так как смотрел педиатр ! Ну и плюс бывало что крутило живот у ребёнка , просто в три месяца колики то уже должны пройти !

Симптомами могут быть нарушения стула, капризность, рвота. Это кратковременные симптомы. Сейчас ничего сдавать не надо. Колики у детей редко проходят к 3-м месяцам.

Здравствуйте. Да, действительно, лучше покупать меньшими объемами (1,5 л и менее), так как расход воды у вас не такой большой. Если ребенок чувствует себя хорошо, то не переживайте из-за того, что раньше покупали большими объемами.

Виктор, добрый вечер ! Ну вроде да нечего пока не обычного ! Но теперь прям очень сильно переживаем что могли навредить ребенку ! Или лучше вообще кипяченую делать ?

Виктор, может сдать какие то анализы , на кишечные инфекции . И что вообще скажете , может лучше не давать детскую воду . Просто мы и допаиваем его этой водой …
Но мы и знать не знали что после открытия бутылки срок хранения 3 дня .

Виктор, мы на жуткой панике … и наш педиатр ещё блин в отпуске … (((

Паниковать не стоит, если ребенок чувствует себя хорошо, то не нужно сдавать анализы. Просто покупайте воду объемом поменьше. А так в целом повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте! Ничего страшного не случилось, но в дальнейшем берите тару поменьше, чтобы успевать использовать за 3 дня.

Здравствуйте.
Вы сами не пробовали на вкус воду? Ничего критичного с ней произойти не должно было . С ребёнком все в норме Никаких проявлений нет же? ( послабление стула, тошнота,вес набирает хорошо)?
Сейчас просто перейти на меньший объем по потребности и все. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра, ничего страшного с вашим ребенком не произошло. Не стоит переживать. Впредь покупайте воду меньшего объёма. Не обязательно разводить смесь специальной водой. Можете разводить смесь обычной кипяченой водой. Сейчас вашему ребенку никаких лекарств не нужно давать.

Принятый ответ

Вот не знали бы об этом и жили спокойно))))) И всё было бы хорошо)))
Смысл в том что конечно производители перестраховываются)
Всё нормально с ребенком и так как вы использовали - тоже можно
Вреада ребенку никакого это не наносит

Евгений, спасибо