Беременность. Высыпания
Здравствуйте. Беременность 16 недель.Примерно 4 дня назад высыпало в районе локтя и бедра.Только в двух местах,больше нигде нет.Фото приложу.Глюкоза у меня в норме.на тощак 4.9, 5.1.Как опасно?чем это лечить?
Елена, здравствуйте К сожалению, фото низкого качества, не могли бы Вы прикрепить фото в фокусе? Есть какие-то ощущения в этом месте (зуд, жжение)?
Ольга, хорошего качества сюда не грузятся фото (да зудит.но не постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото нечёткие вероятно раздражительный дерматит, наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь 5-7 дней. Далее увлажнение (липобейз,сенсадерм,цикапласт) 2-3 раза в день. Не распаривать, не тереть мочалками, к коже одежда свободная из натуральных материалов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Днём наружно крем Пантодерм 7 дней.
Вечером наружно крем Комфодерм К ,7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с трением, сухостью. Ничего страшного нет.
Используйте коротким курсом 5-7 дней крем комфодерм к 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие аллергодерматоза. Используйте крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Высыпания можно расценить как фрикционный дерматит.
Может быть трение, уборку делали.
Ничего страшного нет. Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Сушить промокательными движениями.
Не переживайте, опасного нет.
Здравствуйте, Елена
Вижу раздражительный дерматит
- лоратадин 1 т в день при зуде только
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Здравствуйте!
По фото к сожалению точно сказать не возможно. Это может быть раздражительный дерматит.
Наносите неотанин крем, он поможет от зуда и крем cicaplast. При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу очно
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день тонким слоем