Что вас беспокоит?
Боли в шее ,только справа
Боли в шее справа. Ноющая боль от шеи ,отдает в руку. Ночью невозможно спать при любом повороте налево на право . Боль отдает . Постоянного характера. Мазь пенталгин не помогает. Тепло не помогает.
Здравствуйте примите целебиексили уколдекскетопрофена
Целебрекс100 2р вд
Здравствуйте Надежда.Клиника радикулопатии на фоне шох .Вы у невролога были?Если нет,то советую чтобы он Вас посмотрел..Боль сколько дней?Помимо боли есть покалывание,онемение?Сделать нужно МРТ шоп.1,5 Тесла..
Проверить про шейного отдела от позвоночника
Здравствуйте! Какие-то обследования проходили?
Шейного остеохондроза нет?
Сделайте ОАК ..Лечение предпочтительно очно у врача получить.
Здравствуйте. Вам надо сделать мрт, для подтверждения диагноза(протрузия,ущемление нерва и т.д.).
Так же надо обратиться к неврологу в поликлинику, он выпишет вам препараты снимающее воспаление. Вам надо будет проколоть(пропить) этот препарат не меньше 7 дней. Лучше проколоть. Параллельно пьёте омепразол для защиты слизистой желудка и кишечна от побочного действия противоспалительного препарата.
Хороший и быстрый эффект показывает Диклофенак в инъекциях.
После подтверждения мрт и снятия воспаления необходим курс массажа, упражнений лфк
Лечение комбинированное-нпвс(мелоксикам или целебрекс),миорелаксанты(мидокалм)..Пока попробовать их можно..Но только желательно лечение очно у невролога согласовать..
Диклофенак нельзя.
Здравствуйте,. Показазы НВПС внутрь(Диклофенак, Целекоксиб) одновременно с миорелаксантами — препаратами, которые расслабляют мышцы(Сирдалудом, Мидокалм)
Местно согревающие мази. Непременно очный осмотр невропатолога.
Зачем пить омез?для защиты от диклофенака..Бред
Нужно при назначение препарата отходить от точки ,какие побочки и противопоказания и хронич.заболевания..а затем и рекомендовать..
Здравствуйте, Надежда! Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и очно проконсультироваться у врача невролога. Одна мазь не поможет. Необходим комплексный подход- медикаменты, ЛФК, массаж, физиотерапия. Чтобы сейчас немного снять боль, можно принять любой НПВС, например, мовалис 1 т 2 р в день. А дальше по плану.
Мовалис, кстати, относится к последнему поколению НПВС, более щадящий по сравнению с другими препаратами той же группы.
Мовалис и Целебрекс-два препарата хорошие
Я с вами не спорю. Вам задали вопрос, вы отвечаете как считаете нужным. Пререкания свои оставьте пожалуйста для себя. Слово "бред" найдите в показаниях препарата и оставьте для себя на память
Мало информации.
Для более точного отчета напишите:
1. Жалобы, симптомы
2. История заболевания (когда началось, сколько времени прошло с момента возникновения первых симптомов, проводились ли какие-либо диагностические/лечебные мероприятия, имеются ли какие-либо сопутствующие заболевания и т. д.)
3. Снимки хорошего качества (рентген, КТ, МРТ и т. д.)
.4. Неврологический статус
.5. Вопрос
Сделайте МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Если в руку отдает- то отходящие нервы, а отходяиют они от позвоночника.
Здравствуйте , начните ношение е воротника ортопедического, внутримышечно ксефокам, миорелаксант сирдалуд, МРТ шейного отдела
Принятый ответ
Здравствуйте. Греть в период обострения не рекомендуется- усилится отек, усилятся боли. Эффективность мазей такова- из 100 грамм впитываются 5, т.е., всего 5 процентов. Мази- деньги на ветер. Обязателен режим дня- исключить нагрузку на шейный отдел позвоночника- не поднимать тяжести, особенно одной рукой. Внутрь, а лучше проколоть Мелоксикам 5 дней, вит.гр.В ( Комбилипен) 10 дней и миорелаксант (Мидокалм, к примеру) 10 дней. Все после еды. Если есть гастрит, то прикрыться Омепразолом. Если есть язва, то нужна иная терапия. После курса терапии возможен массаж, но не по самим позвонкам, а отступив от них на 2-3, хорошо помогает магнитотерапия и иглорефлексотерапия. Также нужно пройти рентген, а лучше МРТ шейного отдела позвоночника.
Похожие вопросы по теме
- 13 минут назад1 ответ
- 27 минут назад2 ответа
- 1 час назад2 ответа
- 3 часа назад8 ответов