Не видно эмбрион
Здравствуйте. Срок беременности по последней дате менструации:5 недель 4 дня. Срок беременности по биометрии :6 недель 3 дня. Диаметр желточного мешка 2,6 мм Диаметр плодного яйца-14 мм Может ли при таком размере плодного яйца быть не виден эмбрион?Каковы шансы на положительный исход? Почему несоответствие сроков по дате менструации и узи?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. При таком диаметре и сроке эмбрион может быть еще не виден, это пока ни о чем не говорит. Разница в сроке допустима в 1-2 недели, это нормально. Не переживайте, сделайте УЗИ в динамике через 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Видимо, имело место "определение срока" по СВД. Это не вполне корректно и не очень точно, так как является производным от трех измерений с погрешностью каждого в 1 мм.
Картина же в целом соответствует 5 нед или даже немного меньше (маленький жм и еще не видно эмбриона). Можно повторить узи через неделю.
А о соответствии сроку, а еще лучше сказать - о выработке такового в принципе - можно будет говорить, например, на первом скрининге, 11-14 недель.
Врач который делал УЗИ, сказал , что шансы минимальны, так как при таком размере плодного яйца, всегда виден эмбрион.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо динамика. Повторите узи через 5 -7 дней от момента предыдущего. При таких размерах эмбрион может ещё не визуализироваться
Принятый ответ
Здравствуйте. Разница в сроке допустима, ничего страшного, сделайте узи контроль обязательно,не переживайте пока что, на таком сроке эмбрион можетбыть еще не виден на узи. Принимайте витамины, гуляйте, вкусно пытайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, при таком размере может быть не видно быть эмбрион, повторите узи в динамике через неделю . Разница между месячными и узи 1-2 недели это вариант нормы
Здравствуйте, шансы всегда есть, повторите узи через неделю, возможно была поздняя овуляция
Здравствуйте. Срок маленький, ещё есть большие шансы увидеть эмбрион. Повторите УЗИ через неделю. Разница в сроках может быть связана с поздней овуляцией или погрешностью измерения. Точный срок будет установлен на скрининге в 11-14 недель.
Здравствуйте. Эмбрион и сердцебиение появятся в 6-7 недель. Возможно была поздняя овуляция. Разница в 1-2 недели в сроках может быть,ничего критичного . Принмайте витамины и не переживайте