Консультация акушера /

Учащенное сердцебиение после гинипрала — вопрос №1082192

Здравствуйте,беременность 27 недель,я лежала на сохранении,диагноз угроза преждевременных родов.4 раза капали гинипрал,вчера не капали,но я все равно чувствую это учащенное сердцебиение.Скажите пожалуйста какие препараты мне нужно пропить чтобы урегулировать мой сердце? Давление я мерила,оно не высокое,но сердцебиение больше 110 бывает когда походу немного,раньше такого не было,максимум 95

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, да, учащенное сердцебиение, это как следствие приёма гинепрала. Не переживайте, с отменой гинепрала, нормализуется и сердцебиение. Ничего уже предпринимать не нужно!
Вам это ничем не угрожает и беременности тоже!!!
Принятый ответ
Клиент
Алла, , просто гинипрал мне вчера не капали,а я все равно ощущала частое сердцебиение,это точно пройдёт? Времени уже достаточно прошло,может успокоительное какое нибудь мне можно ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё прийдёт в норму, однозначно!!! Можно, валерианку, или пустырник, по 1 т 1р/день.
Клиент
Алла, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Оксана.
С сердцем все в порядке - это ожидаемый и вполне безвредный эффект гинипрала.
Можно принимать в начале инфузии или незадолго до нее верапамил (изоптин, финоптин) 1 таб по 40 мг, для профилактики этого эффекта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, учащенное сердцебиение связано гинипралом, ничего дополнительно не нужно делать, сердцебиение самостоятельно нормализуется,не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Мая, просто гинипрал мне вчера не капали,а я все равно ощущала частое сердцебиение,это точно пройдёт? Времени уже достаточно прошло,может успокоительное какое нибудь мне можно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно глицин по 1т утром и вечером, можно валериане утром и вечером по 1таб
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Анемии нет у вас?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте,крайний раз гемоглобин был 108,ставили анемию лёгкой степени,пью феррум лек 2 таб в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Активные шевеления плода связаны с анемией у вас. Потому что ребёнку не комфортно. Принмайте вит е 200мг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день.
Клиент
Асиет, я принимаю витамины солгар пренатал 1 таблетку и 1 омегу солгар 1 таб,получается дополнительно мне нужно пить ещё то что вы прописали ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, нужно. Потому что уходит на пост и развитие ребёнка, для вас почти ничего не остаётся
Клиент
Асиет, спасибо большое,поняла вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Оксана!Рекомендую Вам отказаться от повторного введения гинипрала и пройти ЭКГ.Не бывало ли у Вас случаев нарушения сердечного ритма до беременности?Не наблюдались ли Вы у эндокринолога по поводу тиреотоксикоза?
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рекомендую вам сделать электрокардиограмму