Учащенное сердцебиение после гинипрала

Здравствуйте,беременность 27 недель,я лежала на сохранении,диагноз угроза преждевременных родов.4 раза капали гинипрал,вчера не капали,но я все равно чувствую это учащенное сердцебиение.Скажите пожалуйста какие препараты мне нужно пропить чтобы урегулировать мой сердце? Давление я мерила,оно не высокое,но сердцебиение больше 110 бывает когда походу немного,раньше такого не было,максимум 95

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день, да, учащенное сердцебиение, это как следствие приёма гинепрала. Не переживайте, с отменой гинепрала, нормализуется и сердцебиение. Ничего уже предпринимать не нужно!
Вам это ничем не угрожает и беременности тоже!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алла, , просто гинипрал мне вчера не капали,а я все равно ощущала частое сердцебиение,это точно пройдёт? Времени уже достаточно прошло,может успокоительное какое нибудь мне можно ?

Всё прийдёт в норму, однозначно!!! Можно, валерианку, или пустырник, по 1 т 1р/день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алла, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день, Оксана.
С сердцем все в порядке - это ожидаемый и вполне безвредный эффект гинипрала.
Можно принимать в начале инфузии или незадолго до нее верапамил (изоптин, финоптин) 1 таб по 40 мг, для профилактики этого эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, учащенное сердцебиение связано гинипралом, ничего дополнительно не нужно делать, сердцебиение самостоятельно нормализуется,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мая, просто гинипрал мне вчера не капали,а я все равно ощущала частое сердцебиение,это точно пройдёт? Времени уже достаточно прошло,может успокоительное какое нибудь мне можно ?

Можно глицин по 1т утром и вечером, можно валериане утром и вечером по 1таб

Принятый ответ

Здравствуйте. Анемии нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, здравствуйте,крайний раз гемоглобин был 108,ставили анемию лёгкой степени,пью феррум лек 2 таб в день

Активные шевеления плода связаны с анемией у вас. Потому что ребёнку не комфортно. Принмайте вит е 200мг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, я принимаю витамины солгар пренатал 1 таблетку и 1 омегу солгар 1 таб,получается дополнительно мне нужно пить ещё то что вы прописали ?

Да, нужно. Потому что уходит на пост и развитие ребёнка, для вас почти ничего не остаётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, спасибо большое,поняла вас

Принятый ответ

Здравствуйте,Оксана!Рекомендую Вам отказаться от повторного введения гинипрала и пройти ЭКГ.Не бывало ли у Вас случаев нарушения сердечного ритма до беременности?Не наблюдались ли Вы у эндокринолога по поводу тиреотоксикоза?

Здравствуйте
Рекомендую вам сделать электрокардиограмму