Низкий хгч на 29 дц

Здравствуйте. Подозреваю бхб,какие мои дальнейшие действия? Цикл 27-28 дней (всегда как часы). Планируем беременность 11 месяцев.Возраст 36 лет(есть 2 ребёнка). Мои все анализы,мазки,щитовидка и тд -в норме(за это врем уже все проверила). На 25 дц тест с чувствительностью 10 мме показал бледную но явную полоску.На следующие дни до задержки полоска так и была бледной(но чувствительность тестов была уже 15-25 мме) На 29 дц сдала хгч-показал 22 мме.Прнимаю,что это очень мало! Либо чудо и поздняя овуляция ,но тогда бы на 25 дц тест был бы отрицателен. Какие мои действия? Ждать что все само выйдет? Принимаю только фолиевую,Д3 и омегу. 6 лет назад была замерсшаяся...хгч нормально рос но сердцебиения не было. И ещё вопрос -в этом могут быть виноваты сперматозоиды мужа?его не проверяли

Субклинический гипотериоз

Елена, здравствуйте. Этот анализ хгч говорит лишь о том, что есть беременность. Получится она или нет пока нельзя сказать. Сдайте хгч в динамике через 48 часов для оценки прироста. Мужу желательно спермограмму сдать, тем более у Вас все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, сейчас (2 день задержки)начались розово коричневые небольшие выделения,с маленькой ниточкой сгустка кровяного.Наверно это месячные начинаются.Теперь вопрос,надо ли завтра сдавать ещё раз ХГЧ или например бежать к врачу?

Сдавать ХГЧ нужно обязательно, это может быть и не менструация, а угроза прерывания беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, на 1 дз уровень хгч был -22 мме,на 3 дз-упал до 7 мме.В этот период разово была мазня,но так ничего и не вышло.Как вызвать месячные,боюсь что само не выйдет.Или срочно идти к врачу?

Сдайте ХГЧ еще раз, если результат меньше 5, то ничего не нужно, беременность вышла.

Здравствуйте. По одному хгч можно сказать, что вы беременны, а дальше нужно в динамике каждые 48 часов сдавать, если он удваивается, значит беременность развивается. При биохимической беременность сама прервётся и месячные начнутся

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, подскажите,а может быть что это неразвивабщаяся беременность,но сама не прервётся и все будет внутри меня разлагаться и вызовет экстренную госпитализацию ?

Биохимическая обычно прерывается, а если замершая, то можно медикаментозный аборт провести , ничего не будет разлагаться, вы уже и хгч в динамике будете сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, сейчас (2 день задержки)начались розово коричневые небольшие выделения,с маленькой ниточкой сгустка кровяного.Наверно это месячные начинаются.Теперь вопрос,надо ли завтра сдавать ещё раз ХГЧ или например бежать к врачу?

конечно хгч завтра сдаете, если это биохимическая она будет падать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте,напомню....на 1 дз уровень хгч был -22 мме,вчера на 3 дз-упал до 7 мме.В этот период разово была мазня,но так ничего и не вышло.Как вызвать месячные,боюсь что само не выйдет.Или срочно идти к врачу?

Нужно ещё пересдавать хгч, скорее это будет биохимическая беременность. Пока подождите, не торопитесь, пусть хгч упадёт до 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, я правильно поняла вас,что месячные должны начаться когда хгч станет 5 и меньше ?
Надо ли после этого сдавать анализы,чтобы выявить причину и исключить повторения?

Да, верно дождитесь пока меньше 5 будет. Нет, при биохимической беременности однократной, никакие обследования не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, подскажите ...месячные пошли..уже 2 день...но не обильные ...и аллая кровь и темная....Но живот побаливает..не сильно,но некомфортно ...иногда схватками ...Это нормально что немного выходит ..примерно 1 прокладка за сутки

Да, нормально, а вы ХГЧ пересдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, нет...хгч был 22мме,потом 7мме и началась мазня...я не думаю что хгч расти будет и не стала сдавать

УЗИ нужно сделать, посмотреть состояние полости матки, завтра сможете сделать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, вы подозреваете проблему??что то я запереживала....попробую записаться платно к врачу!
Что вас настораживает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, если завтра начнутся более сильные выделения-это значит хорошо?

Принятый ответ

Если выделения обильные будут хорошо, но сделайте УЗИ, чтобы посмотреть, не переживайте, страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, спасибо,завтра постараюсь сходить.
А не подскажите ещё параллельно с хгч сдавала общий анализ крови(так как была сильная слабость эти дни) и Бали не кого повышены тромбоциты,эритроциты и гематокрит.Месяц нашла все было в норме .Эти анализы повысились из-за бхб или наоборот они привели к бхб?

Они незначительно повышаются при беременности, это не страшно, это вариант нормы

Добрый день.
Пока рано делать какие то выводы.
Это нормальный уровень ХГЧ.
Сейчас в первую очередь необходимо повторить ХГЧ через 48 часов от последнего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, сейчас (2 день задержки)начались розово коричневые небольшие выделения,с маленькой ниточкой сгустка кровяного.Наверно это месячные начинаются.Теперь вопрос,надо ли завтра сдавать ещё раз ХГЧ или например бежать к врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, Здравствуйте,напомню....на 1 дз уровень хгч был -22 мме,вчера на 3 дз-упал до 7 мме.В этот период разово была мазня,но так ничего и не вышло.Как вызвать месячные,боюсь что само не выйдет.Или срочно идти к врачу?

Здравствуйте. Почему вы решили что это б/б? Нужно хгч сдавать в динамике и отслеживать рост хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, решила посмотрев все возможное в интернете,и везде указано что,в 1 день задержки хгч не менее 100 единиц

В интернете пишут не всегла правильно. Врачи вам пишут как бвапет в практике. По одному результату хгч не ставится ни б/б, ни з/б или внематочная. Нужно смотреть ДИНАМИКУ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, да,завтра конечно пересдам хгч и посмотрю динамику!
А вы не подскажите,или это к эндокринологу.
После еды через 2,5 ч резкое чувство голода и если не поем ,то холодный пот и предобморочное состояние.Похоже резко сахар или инсулин падает/повышается не пойму!
Это опасно?и вообще норма?
Месяц назад глюкоза из Вены 4,9 ,инсулин -6

Да, это вам к эндокринологу. Хгч прикрепите как будет готово✔

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, сейчас (2 день задержки)начались розово коричневые небольшие выделения,с маленькой ниточкой сгустка кровяного.Наверно это месячные начинаются.Теперь вопрос,надо ли завтра сдавать ещё раз ХГЧ или например бежать к врачу?

Надо завтра сдавать хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, Здравствуйте,напомню....на 1 дз уровень хгч был -22 мме,вчера на 3 дз-упал до 7 мме.В этот период разово была мазня,но так ничего и не вышло.Как вызвать месячные,боюсь что само не выйдет.Или срочно идти к врачу?

Вы принимали Дюфастон? Вообще всё должно выйти самостоятельно, это была биохимическая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, дюфастон не пила!
Сейчас уже Начинаются выделения и ооочень тянет и болит низ живота,сильнее чем обычно

Значит все выйдет. Через 7 лней сделайте УЗИ

Здравствуйте! По результатам ХГЧ беременность есть. Чтобы понять как беременность развивается необходимо сдать ХГЧ в динамике, каждый 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ситора, сейчас (2 день задержки)начались розово коричневые небольшие выделения,с маленькой ниточкой сгустка кровяного.Наверно это месячные начинаются.Теперь вопрос,надо ли завтра сдавать ещё раз ХГЧ или например бежать к врачу?

Да, сдайте ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ситора, Здравствуйте,напомню....на 1 дз уровень хгч был -22 мме,вчера на 3 дз-упал до 7 мме.В этот период разово была мазня,но так ничего и не вышло.Как вызвать месячные,боюсь что само не выйдет.Или срочно идти к врачу?

Беременность у вас биохимическая. Менструация будет с задержкой. Ожидайте