Что вас беспокоит?
У ребёнка снова начались страшные колики
Ребёнку 3 месяца . На гв появились сильные колики. Диета не помогла. Попробовала дать смесь. На смеси нутрилак+лактазар все прошло.И спустя пару недель через минуту сосания смеси снова колики. Пробовали нан 3 комфорт тоже самое. Врач посоветовала нан 30 мл+нутрилак с лактазаром. И начался кошмар , колики постоянно , метеоризм и вздутие. Так же по совету этого врача даю диакарп и аспаркам и баксет беби. Смесь не доедает потому что становится сильно беспокойная, хнычет . В итоге ночью практически не спим. Спустя 3 дня сильных колик ночью поднялась температура 38. Так как старший ребёнок недавно перенёс орви
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день. Диакарб и аспаркам может назначать невролог при определенных показаниях. Следует сдать кал на углеводы, копрологию, чтобы оценить, есть или нет лактазная недостаточность и аллрегия на белок коровьего молока.
Анастасия, анализы прикрепила . Кал на углеводы 0. Но это на лактазаре
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Какие-то обследования (анализы кала) проходили? Нет ли примеси крови или слизи в кале? Сколько раз в день стул? Как прибавляет в весе?
Ольга, прикрепила
В общем анализе кала большое количество слизи и высоковаты лейкоциты, это может говорить о воспалении на фоне аллергии к белку коровьего молока. На ГВ Вы безмолочную диету соблюдали?
Ольга, только все овощи и фрукты в сыром виде убрала
Ольга,значит нужно безлактозную смесь ?
Ольга, в кале ни крови ни слизи нет . Стул 1 раз в 2-3 дня. Вес прибавляет хорошо , в 3 мес вес 8240
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую вернуться на предыдущую смесь и дополнительно прием бифидумбактерин форте на активированном угле.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, это вместо баксет бэби ??? Ещё давала биогая неделю назад . Можно его вместе с бифидумбатерином ?
да, вместо баксет и биогая, так как здесь бифидобактерии на активированном угле для устранения газов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваше молоко грудное пропало? Нет возможности кормить грудью? И как прибавки в весе у малыша?
Анна, нет , немного ещё есть молоко , но грудь брать переслала когда стали допаивать водичкой. В день всего 100 мл сцеживаю . Вес прибавляет хорошо. Сейчас 8240кг
Давайте ребёнку Био гаю. На смесь Нутрилак + Лактазар перейдите. Аспаркам и Диакарб с какой целью назначены?
Анна, внутричерепное давление по узи.
Невролог назначила верошпирон и кавентон. А педиатр попеняла на диакарб+аспаркам
Все ясно. Как животик у малыша, беспокоит?
Похожие вопросы по теме
- 7 минут назад7 ответов
- 14 минут назад9 ответов
- 16 минут назад10 ответов
- 23 минуты назад7 ответов