Консультация акушера /

Акушерский срок 7 нед и 2 дня ПЯ пустое — вопрос №1082493

ДД была на узи, срок по мес 7 нед и 2 дня ПЯ 13 мл и все. У меня цикл 35 дней, хгч сдала в этот же день 9095 , могла ли узистка ошибиться, тесты все яркие, грудь болит, тошнит, очень хочется ребеночка

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! а до этого хгч сдавали? по одному показателю ставится только беременность, нужно отслеживать каждые 48 часов. В 7 недель уже должен быть эмбрион и сб. Можете узи приложить?
Клиент
Галимат, узи нет с собой(

Акушер, Гинеколог
а по узи какой срок ставится?
Клиент
Галимат, вообще ничего не сказала, говорит анэмбриония скорее всего
Акушер, Гинеколог
повторите узи в другом месте через 7 дней, если не будет эмбриона и сб, то к сожалению анэмбриония замершая беременность .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Положен контроль узи через 5-7 дней. Если на следующем узи не появится эмбриончик- увы, анэмбриония.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ и размер ПЯ соответствуют 5 неделям, вероятно, поздняя овуляция при длинном цикле. Конечно, должно бы бы быть виден хотя бы желточный мешок, но иногда на практике не видят.
Повторите УЗИ через неделю, так часто бывает.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, если брать не акушерский срок а по овуляции, то на момент узи срок был 5нед и 2 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сделать узи контроль через 5 -7 дней. Вероятнее всего эмбрион ещё не дорос до визуализации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Вам нужно повторить УЗИ через 5-7 дней.
Гинеколог
Здравствуйте! Ольга , не переживайте, сдайте еще раз ХГЧ и переделайте узи через неделю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Учитывая длинный цикл, могла быть поздняя овуляция, поэтому пока не видно эмбрион, в любом случае нужен контроль УЗИ через неделю и сдайте повторно ХГЧ в той же лаборатории, нужно смотреть прирост
Клиент
Лидия, а при анэмбрионии хгч тоже растёт слышала, завтра сдам ещё раз.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч должен быть эмбрион. Переделайте узи через 5 дней