Высокий креатинин

У таксы (13 месяцев, мальчик, некастрированный) высокий креатинин - 425. Что это значит и что надо делать?

Здравствуйте Сергей, высокий креатинин и мочевина свидетельствуют о почечной недостаточности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгений, кетостерил помогает?

Возможно почечная недостаточность , нужно подбирать питание и лечение у ветеринара

Здравствуйте что с собакой? Какие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, сначала диагностировали баланит, потом простатит, потом сделали анализ крови, результат которого я выложил.

Вам в первую очередь нужно показать собаку врачу, возможно будет необходимость сделать УЗИ почек.
Сейчас рекомендовано ограничить потребление белка и соли.
Если кормите кормами, то использовать специализированные корма для собак с заболеваниями почек.

Вам нужно отвезти собаку к ветеринару. Исключить почечную недостаточность. Назначит лечение , подберёт корм.

Кетостерил дополняет организм незаменимыми аминокислотами при ограничении белка в диете, оказывает в некоторой степени нефропротективное действие.
Сколько лет собаке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгений, 13 месяцев

Повышение ещё мочевины и калия
Везите собаку срочно в клинику
Калий влияет на сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, в клинике уже были три раза. Их диагнозы всё время разные (я их указал). Прописали кетостерил. Этим врачам уже не доверяю, поэтому здесь и задаю вопрос.

Нужно исключать гломерулонефрит.

Дополнительно сдавать анализ мочи.

Сходи е на прием к ветеринару для исключения почечной патологии

Так же причиной может быть поликистоз почек.
В ближайшее время у собаки задержки мочи не было? Мочилась регулярно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгений, мочилась нормально. Прописали кетостерил, но в силу ряда причин врачам этой клиники уже не доверяю, поэтому вопрос, собственно, такой: давать кетостерил или нет?

да, давать, ограничить белковую пищу, соль. УЗИ почек делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгений, делали УЗИ брюшной полости, включая почему-то только левую почку.

Здравствуйте. Вам необходимо сделать собаке узи почек. В молодом возрасте у животных могут обнаруживать гидронефроз почки или обеих почек. Самое главное вовремя это выявить, далее собаку сажают на лечебный корм и контролируют повыш.креатинина в крови и вредных веществ в моче. Всё это должен будет вам назначить врач.
Лечение без доп.исследования(узи) это немыслимая ошибка вашего леч.врача!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, есть УЗИ левой почки. Назначили кетостерил. Это правильно?

Принятый ответ

Странно, почему только левую почку, может правую не нашли? У Вас есть заключение, можете его прислать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгений, загрузил фото. Посмотрите, пожалуйста.

Анализ мочи, УЗИ почек и контроль креатинина в динамике, чтобы установить диагноз. Вероятно, имеется почечная недостаточность.

Кетостерил это не лечение, это некий вспомогательный препарат. Для того чтобы вам помочь каким то советом, необходимо максииально понимать что происходит с собакой. По 1 анализу диагноз и тем более лечение никогда не ставится.
1.Какие симптомы у собаки, как давно проявились?
2. Чем лечились,сколько по времени.
3. Результаты узи,мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, узи только что выложил, мочу не брали. К врачу пошли потому, что на белье стали появляться кровянистые пятна. Вопрос такой: сейчас надо срочно начинать принимать кетостерил или продолжить исследования? Или и принимать, и исследовать?

Кастрацию произвели?

С учетом того, что правое яичко (семенник) находится в брюшной полости - крипторхизм, с высокой долей вероятности могу предположить, что у собаки есть аномалия развития и правой почки (например ее агенезия или гипоплазия - почки либо вообще нет, либо она очень маленькая и не функционирует). Страно только, что об этом в заключении не слова, должно быть, что правая почка не визуализирована.

Принимать и исследовать.