Консультация проктолога /

Внешний геморрой. Рецидив.Запущенный — вопрос №108306

Меня беспокоит внешний геморрой. Где-то месяц назад я попробовала закаливание, окунулась в холодную воду, после чего появилась геморроидная шишка и кровяные выделения. Я использовала свечи Proctosedyl и крем Fitoroid. Шишка прошла на второй день, кровь спустя несколько дней. Но я не следовала на праздниках диете регулярно и появилось это уплотнение -внешний геморроидальный узел снова, я стала соблюдать диету - только овощи, каши, чай зеленый, но теперь мое лечение (Proctosedyl свечи и крем/мазь Fitoroid) перестали действовать. На этой неделе появился еще упадок сил, слабость. Я была у терапевта, она мне выписала гель Proctasacol (действующее вещество Месалазин) и биодобавку Venolen plus, после 3-4 дней приема эффект, его начало не заметен, у меня есть сомнения, что на моей запущенной стадии это поможет. Меня беспокоит моя слабость и то, что не проходит это небольшое уплотнение возле анального отверстия. В туалет хожу регулярно, без проблем, этот узел внешний геморроидальный не болит. Подскажите, я предполагаю, что у меня начальный тромбоз внешнего геморроидального узла на фоне переохлаждения (окунания в холодную воду), но я не специалист, как от этого избавиться? От узла и от слабости. Спасибо, С уважением, Елена Сергеевна

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ректороманоскопии была? На сколько выражен внутренний геморрой? Есть ведь и варианты оперативного лечения. Диету продолжать, исключить поднятие тяжестей, длительное нахождение в сидячей поче
Клиент
Анастасия, Здравствуйте. Нет, ректороманоскопии сейчас не было, делала год назад колоноскопию, был едва заметный полип и его удалили, брали также его на анализ, он безвредный. Ранее, года два назад, был внешний геморрой и проктолог обнаружила трещину, тогда я сделала ректоскопию, тоже был маленький полип и его удалили.
Офтальмолог
У проктолога были??
Клиент
Иван, Здравствуйте. Нет, не была сейчас. Год назад мне делали колоноскопию, был обнаружен маленький полип, безвредный, был удален. Года два назад была проблема внешних геморроидальных узлов, тогда проктолог обнаружила трещину, я ее вылечила.
Гематолог, Терапевт
Сейчас тогда нужно провести ее, ситуация изменилась. Пока используйте свечи натальсид, облепиховые, при боли-новокаиновые
Клиент
Анастасия, Здравствуйте, спасибо за ответ и совет. Боли у меня нет. Это уплотнение не проходит и беспокоит упадок сил.
Офтальмолог
Думаю, вам нужно свежее исследование
Клиент
Иван, к специалисту мне придется идти, но хотелось бы уже начать правильное лечение, не терять время. Мне нужны силы, чтобы работать, я не могу быть такой слабой.
Гематолог, Терапевт
Бесспорно это изматывает, в понедельник к хирургу или проктологу-откроют больничный
Клиент
Анастасия, Да, к проктологу схожу, пока не имею возможности. На больничный не могу.
Педиатр
От узла избавится только радикально. Сейчас геморрой не оперируют, в полном смысле слова. А склерозируют узлы. Колят в узел " склеивающий препарат- и все. А с помощью лекарств геморрой ещё никто не вылечить. Так- же как и варикоз. Этот сказки.
Клиент
Наталья, Спасибо Наталья за Ваше мнение. Я об этом знаю, но пока у меня получается избавиться (до недавнего времени), а то, о чем Вы пишите я в будущем думаю сделаю.Спасибо.
Клиент
Наталья, Добрый день, Доктор.
Вы были правы. Сегодня я была у проктолога и он мне назвачил лигирование геморроидального узла. Диагноз:геморрой 3 степени и тромбоз. Врач сказал, что есть два узла - внешний большой и маленький внутренний.
Проктолог
Здравствуйте на данной фотографии типичный хронический геморрой 3стадии сверху на 11 часах чувство будто ранее был тромбоз и он самостоятельно вскрыл либо врач произвёл тромбэктомию на ранку похоже . Я бы вам порекомендовал бы провести курс медикаментозного лечения и сделать ректороманоскопию . Начать можно с ванночек из ромашки 2раза в день утро и вечером 2раза в день попой в тазик свечи Натальсид по 1свечке утром 10дней свечи Гепатромбин Г на ночь по 1 свечке 10дней. Мазь Гепатромбин Г снаружи 3раза в день . Курс Флебодиа 600 первые 5-7дней по 2таблетки 2раза в день утром и вечером далее 6дней по 1т 2раза в день также возможно и Детралекс 1000 по 1т :2раза в день утром и вечером . После 10дневного курс на контрольный осмотр по поводу малоинвазивного лечение .отказ от острого жаренного капченного алкоголь и физ нагрузки наблюдать за стулом отказ от кофе и крепкого чая .долго не сидеть не тужится на унитазе чаще ходить пешком .будут вопросы пишите будьте здоровы!!!
Клиент
Магомед, Спасибо большое доктор.Я все поняла. Спасибо.
Проктолог
Если имеются проблемы со стулом «запоры» то можете использовать мукофальк по 1чайной ложке за час до завтрака !обьем узлов станет по меньше и далее можно думать как избавится в будущем от таких осложнений!
Клиент
Магомед, Нет, "запоров" у меня нет, и я ими не страдаю.Со стулом все в порядке.
Гематолог, Терапевт
Хорошо, главное на самотёк не пускать
Клиент
Анастасия, конечно, оно же мешает нормально жить.
Педиатр
Вы не избавляетесь, а снимаете внешнее воспаление узла. Узел- то никуда не девается.
Клиент
Наталья, понимаю.
Невролог, Детский невролог
Вам нужна операция. Но если сейчас нет возможности ее сделать, попробуйте свечи Проктозан и соблюдение режима
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Спасибо за ответ.
Хирург
Добрый день,узел исчезнет только оперативным способом,а причину усталости надо найти,в первую очередь сахар проверьте
Клиент
Арам, Спасибо за ответ.
Хирург
Здравствуйте. Конечно надо придерживаться рекомендаций докторов на сайте, но и себя не запускайте. Врач лечит только болезнь, а своим здоровьем должны заниматься Вы сами. Это просто отговорка, что не можете попасть к проктологу и у Вас много работы. Поверьте на слово - не будет здоровья, то не будет ничего. Надеюсь Вы меня поняли. По снимку да, похоже на тромбоз геморроидального узла. Не будет помогать консервативное лечение, то только операция и желательно, чтобы взяли узел на гистологию (не забывая про полипы). Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, Здравствуйте, доктор. Вы все правильно говорите, я обязательно покажусь специалисту в кратчайшие сроки.Спасибо большое за Ваше мнение и рекомендации.
Врач УЗД, Терапевт
Посетите проктолога а пока мазь релиф используйте
Клиент
Татьяна, Спасибо большое за рекомендации.
Проктолог, Хирург
С коллегой почти соглашусь. Натальсид не вижу смысла назначать, учитывая подозрение на тромбоз, Гепатромбин Г показан безусловно или Нигепан. В остальном согласна с вышесказанный. ))