Сильный кашель высыпание

5 дней пьём хемомицин, ингаляции с беродуалом пульмикортом (дексаметазон, когда закашливается) вчера поставили абструктивный бронхит, сегодня появились высыпания на лице, как комариные укусы, кашель такой же ребёнок 5лет

Аллергия на виферон
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита!
Приложите пожалуйста фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Зульфия Илдусовна, прикрепила

Посмотрела. У ребенка судя по фото крапивница. Рекомендую отменить прием Хемомицина.
Необходимо дать ребенку Зодак или Фенистил.
Если количество пятен будет увеличиваться, необходимо вызвать бригаду скорой помощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Зульфия Илдусовна, а как тогда быть с сильным кашлем? Зеленые сопли, закашливается до покраснения

Маргарита, анализ крови до начала антибактериальной терапии сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Зульфия Илдусовна, нет, педиатр просто назначил лечение

Маргарита, для того чтобы определиться бактериальная или вирусная инфекция, необходимо сдать полный анализ крови, и только после этого принимать решение о необходимости антибактериальной терапии.
Что кроме кашля беспокоит ребенка? Температура тела ребенка повышалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Зульфия Илдусовна, температура не повышалась ни разу с момента начала заболевания ребенка

Маргарита, думаю,что показаний для приема Хемомицина изначально не было. В любом случае сейчас препарат лучше отменить, т.к. аллергическая реакция может нарастать, это может быть опасно.
Ингаляции продолжайте. Нос обязательно промывайте любым солевым раствором.
Обсудите с педиатром необходимость замены на другой антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
Высыпания только на лице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Николаевна, да, высыпания только на лице

Похоже на проявление крапивницы
Нужно подумать на что могла быть такая реакция, на какой продукт
Антигистаминные на 7 дней
Наружно можно неотанин 3 раза в день до выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Николаевна, а как тогда быть с сильным кашлем? Зеленые сопли, закашливается до покраснения

Общий анализ крови сдавали? Рентген делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Николаевна, рентген чистый, общий анализ крови не сдавали, год назад была пневмония, поэтому переживать по этому поводу начала сразу

Кашель возможно тогда из-за постназального затека.
Промывайте нос, можно гипертоническим раствором, чтобы подсушить
На ночь поднимите головной конец кровати

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Николаевна, ринофлуимуцин закапывать можно? Гипертонический раствор имеете ввиду сульфацил натрия?

Сульфацил натрия не в коем случае в нос не капаем, ЛОРы не рекомендуют!
Я имею ввиду именно гипертонический раствор, можете сделать дома самостоятельно или же у аквалора есть например

Принятый ответ

Здравствуйте. Сегодня давали новые препараты или продукты питания?
Элементы увеличиваются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Машариф, нового ничего не давали, не много увеличивались в размерах, дала сейчас супрастин 10 капель потихоньку уменьшаются

В случае, если пятна снова начнут увеличиваться на фоне приема супрастина рекомендую вызвать бригаду смп.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита. Рекомендую прием антигистаминных в каплях.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Михаил, а как тогда быть с сильным кашлем? Зеленые сопли, закашливается до покраснения

утром и днем рекомендую прием препарата бронхипрет в сиропе, если кашель ночью, то перед сном синекод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Михаил, а ингаляции продолжать? И если да то какие?

при сильном кашле рекомендуются ингаляции с пульмикортом.