Рассчитать сколько дать антибиотик
Добрый вечер!!!Врач выписала антибиотик оспамокс 250/5 ,,а по сколько давать не сказала. Сама высчитать не получается. Да и боюсь вдру не правильно Сколько надо антибиотика если весь ребёнка 32кг.....
Нет
30 лет
Здравствуйте. Рассчитываем по 50 мг на кг массы тела, 1600 мг суточная доза, переводим в мл, получается 32 мл в сутки, делим на 3 приёма получается по 10.5 мл 3 раза в день. Вообще по весу ребёнка нужно уже принимать либо табоетированные антибиотики, либо суспензия большей дощировкой (600/5).