Умер родственник, отравился.

Родственник принял 30мг феназепама и умер через несколько часов (показал результат вскрытия). В заключении написано- смерт наступила вследствие острой дыхательной недостаточности. Неужели феназепам настолько опасен?

Не имеются
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Нарушение дыхания и сердечного ритма – основные симптомы передозировки феназепама. К сожалению, ваш родственник принял дозу, которая привела к летальному исходу.в Таких дозировках многие препараты небезопасны, особенно с похожим действием

Яна, то есть, даже если бы его нашли раньше (его нашли примерно через 4 часа), он бы все равно умер? Просто где-то на этом сервисе я видел вопрос тоже по поводу феназепама, и там все врачи отвечали, что от него очень редко наступает смерть. Как-то это странно. Почему же тогда он умер?

Потому что он превысил допустимую дозу, запустив необратимые нарушения со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной системы.Соболезную

Яна,

Здравствуйте, максимальная дозировка феназепама 10 мг за сутки, ваш родственник ее привысил, что и послужило причиной смерти, транквилизаторы далеко не безобидные психотропные препараты в особенности сильнодействующий феназепам( при передозировки может возникнуть кома,нарушение сердечной,дыхательной функции и тд,)+ к нему быстро формируется зависимость.

Анастасия, то есть доза выше 10 мг является потенциально опасной? Просто я на этом сервисе видел вопрос тоже про феназепам, и там все врачи утверждали, что от феназепама практически невозможно умереть. Почему же мой родственник умер? Как-то странно.

доза превышающая 10 мг яв потенциально опасной, это не витаминка,это сильнодействующей препарат.