Роды при сколиозе 4 степени.
Скажите, можно ли рожать ребёнка при сколиозе 4 степени, угол искривления позвоночника вправо 85 градусов? Спина болит часто. Тяжело долго стоять и ходить. Последнее время стреляет боль в позвонках поясничного отдела.
Добрый день. Нет, естественные роды противопоказаны, слишком большой риск для мамы и ребенка. А забеременеть и выносить здорового карапуза вы сможите, сложно будет но сможете
Ольга, а позвоночник не сломается от нагрузки?
Нет не сломается не переживайте
У меня есть 2 девушки со сколиозом 4 ст, у одной 1 ребенок, у 2й 3й родился в прошлом году. Но родоразрешение только кесарево, т.к. перекошенный таз не даст пройти ребенку.