Как соскочить с омепразола

Добрый день. Раз в год и при обострениях в течение 4 лет прохожу курс по поводу гастрит и рефлюкса. Помимо этих как правило стандартных курсов, уже несколько лет принимаю омепразол 1 капс по утрам. Стоит один день не выпь - накрывают мучительные симптомы, сильная горящая боль. Лечащий врач не понимает в чем вопрос: если не можете без омепразола, то и не бросайте. Но я понимаю, что это ненормально и могут быть серьезные осложнения. Как поступить?

Здравствуйте. Сдайте анализ на хеликобактер пилори. Если положительно, пропейте антибактериальную терапию, под контролем гастроэнтеролога.

Здравствуйте! А какие препараты включает в себя курс лечения гастрита и рефлюкса и как часто Вы его проводите?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать