Пассивное курение электронных сигарет при беременности
Работаю в офисе, кабинет маленький, многие курят электронные сигареты((( окна открываю. Срок 5 нед. Никакие доводы слышать не хотят. Насколько опасно такое пассивное курение для плода? Ребенок желанный Очень переживаю за малыша
Доброго времени, исследований по пассивному курению электронных сигарет еще не проводилось, эффект не изучен, но ожидать явный тератогенный эффект на плод не стоит
Здравствуйте! Сказать однозначно что это плохо скажется на беременности нет возможности. Понятно что ситуация не приятна и тут только человеческий фактор и уважение интересов беременной женщины. Есть возможность обговорить о предоставлении рабочего места другой локализации?
Принятый ответ
Добрый день!
Самый большой токсичный эффект у обычных сигарет- свинцовая интоксикация. Электронные сигареты не оказывают данный эффект. Но в них так же есть никотин и небезвредные ароматизаторы. Опасность представляет лёгким и мозгу развивающегося ребёнку. Все же стоит избегать пассивного курения даже электронных сигарет. Понимаю это сложно, но либо просить коллег курить на улице, либо сидеть на больничных и удалённой работе.
Здравствуйте
Ходите больше на отдых, дышите свежим воздухом
Сказать однозначно очень тяжело
Ведь не знаем вашей индивидуальной особенности как вы переносите эти запахи
Екатерина, я их не чувствую, переношу нормально, мне больше беспокоят последствия для малыша
Не переживайте
Плод защищен системой оболочек. Ему не страшно
Здравствуйте! Так как не вы курите, а ваши коллеги, на плод никак негативно не повлияет, больше проветривайте помещение, по вечерам гуляйте минут 20 на свежем воздухе.
Здравствуйте. Пассивное Курение любых сигарет и кальяна влияет на беременность. Вам нужно перейти в другой кабинет или поговорите с начальством.