Стамотит

Здраствуйте. Ребенку 4 месяца. На верхней десне белые пятнышки. Похожи на Стамотит. К врачу только через два дня. Ребенак кушает и спит нормально.Подскажите чем можно мазать что бы дальше не развивалось?

Добрый день. Можно обрабатывать десна любым дезинфицирующим раствором (мирамистин, раствор фурациллина), местно наносить мазь виферон, для обезболивания - камистад, холисал или дентинокс беби. Постарайтесь показать ребенка очно врачу (стоматологу).