Что вас беспокоит?
Температура не падает 4 день
Добрый день! У ребёнка не падает температура 4 день давали полиоксидони нурофен парацетамол каждые 3 часа горло пропаласкивали тантун Верде мирамистин и капли носа називин ребёнку 3,4 поднималась до 39,5 сейчас 38 что нужно делать начать ли прием антибиотиков ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, для начала очный осмотр врача. И оак , оам - исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Добрый день. В целом, температуру можно не сбивать до 39, но если ребенок плохо переносит, то можно ибупрофен или парацетамол, можно начать курсом что-то противовирусное (виферон суппозитории). Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. Все остальное можно продолжать то, что вы уже делаете (в нос солевые растворы, детский називин), в горло тантум верде и так далее, обильно поить. Вызвать врача на дом.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад2 ответа
- 3 часа назад8 ответов
- 3 часа назад7 ответов
- 3 часа назад11 ответов