Консультация гинеколога /

Гонал, овуляция — вопрос №1084060

Здравствуйте. У невестки 26 лет проблемы с овуляцией. Стимуляция клостилбегитом 50 мг вызвала гиперстимуляцию. В след. цикле на 10 день доминантный фолликул не заметен. На 14 день появился. Врач назначает подкожно 0,75 (могу ошибаться в постановке запятой, знаю только, что доза маленькая) Гонал. С какой целью?
17 день- маленькое желтое тело, это о чем-то говорит?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Гонал используется для стимуляции овуляции.
Сколько циклов использовали Клостилбегит?
По какой схеме назначен Гонал?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, клостилбегит 1 цикл. Гонал 1 укол 75 мг. на 14 день, когда увидели доминантный фолликул.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще его назначают с начала цикла, возможно со 2-3 дня. Лечение продолжают до достижения фолликулами адекватных размеров по данным УЗИ (5-20 дней, в среднем к 10-му дню лечения).
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если точно желтое тело, значит овуляция состоялась.
Гонал используют после Клостилбегита для стимуляции. Этот препарат лучше, не вызывает гиперстимуляции.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, тогда не пойму, если Гонал лучше, зачем начинать с Клостилбегита?
Клиент
Дарья, если врач по УЗИ сказала, что желтое тело, она могла ошибаться?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Всегда все схемы начинаются с Клостилбегита. Он доступнее и дешевле, легче использовать.
По поводу того, могли ли ошибиться, не погу сказать. УЗИ не стопроцентный диагноз. Но если бы врач сомневался, то скорее бы всего так и сказал.
Клиент
Дарья, объясните пожалуйста: следующий цикл после клостилбегита:
Стимуляцию врач не начинает, говорит, что дорастим свой фолликул сами. На 14 день видит доминантный фолликул и делает укол Гонала, зачем?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Эту схему я не могу объяснить, т.к. Гонал идет с начала цикла и колется не один раз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия!Наличие жёлтого тела на УЗИ говорит о том,что в этом цикле была овуляция.Для чего был введен Гонал на 14-й дмц не понятно,он вводится в начале цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гонал для стимуляции овуляции,