Ветрянка на 22 неделе беременности
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я на 22 неделе беременности. И так уж получилось что заболела ветрянкой. Очень переживаю за ребёнка. Скажите пожалуйста на сколько это опасно для плода? И как лечиться?
Принятый ответ
Зульфия, здравствуйте. Во 2 триместре беременности ветрянка не несет опасности, так как сформированная плацента не пропускает вирус.
Екатерина, спасибо. А чем лечиться? И нужно ли мне обратиться к инфекционисту?
Инфекционисты рекомендуют мазать высыпания зеленкой и принимать ацикловир по 400 мг 5 раз вдень 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! На вашем сроке ветрянка не опасна, так как основная закладка органов и ситем было в первом триместре , ника кне повлияет на малыша
Галимат, спасибо. Чем лечиться? И нужно ли мне обратиться к инфекционисту?
можете мазать каламином высыпания, внутрь принимайте валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней, при повышении термпературы от 38 и более парацетамол . Можете на консультацию к инфекционисту сходить, но это не обязательно
Принятый ответ
Добрый день.
Второй триместр - самое "благоприятное" время для ветрянки - не сформируются пороки, как в 1 триместре и не заразится плод в родах, как если бы заболеть в доношенном сроке.
Консультация инфекциониста не помешает.
Можно принимать таблетки ацикловира. Смазывание элементов сыпи сейчас считают бесполезным.
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке уже необходимо опасно, все органы и системы ребёнка уже сформированы, не переживайте
Асиет, чем лечить?
В первую очередь нужно обратиться к инфекционисту. Смазывать сыпь зелёнкой или фукорцином. Принмайте валцикловир 3р.день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!Не переживайте,в Вашем сроке беременности ветрянка не опасна для ребёнка.Смазывайте высыпания зелёнкой или фукорцином.
Здравствуйте, на таком сроке ветрянка не опасна не переживайте, плоду ничего не грозит,