Воспаление на головке полового члена

Здравствуйте. У меня всегда на головке полового члена был некий прыщик чтоли. Никогда он мне не мешал. Затем, около недели назад, я заметил что что-то не так. Я заметил желтый цвет (подумал что это гной), и начал обрабатывать хлоргексилином это место. Записаться к врачу не могу, так как в городе мало специалистов и многие были в отпуске. Никакой боли это мне не доставляло, я решил просто обрабатывать и ждать приема у врача. Иногда замечал что прыщик становится меньше и немного крови видел, и обрабатывал в этот день усиленно. Но не каждый день я обрабатывал Сегодня проснулся утром, а там ничего нет, как будто все вышло, объем ушел и на этом месте сейчас пятнышко крови. Я также обработал хлоргексилином место ранки. Фотографию я прикрепил. Меня очень беспокоит два вопроса. Что это может быть? И не могу ли я занести себе заражение?

Бронхиальная астма
22 года

Добрый день.Вы практикуете незащищённые половые контакты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Луиза, да, практикую. У меня есть постоянный половой партер

Принятый ответ

Вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП,если по результатам будет все чисто,это просто сосудистое пятно,ничего с ним не нужно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Луиза, хорошо, спасибо

Здравствуйте. По фото ничего критичного нет. Всё же стоит проверить - сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на сифилис.

Доброго времени суток. Сейчас однозначно сложно судить, не исключено, что вскрылся какой-то гнойник. В любом случае на фото ничего страшного нет. Отек и раздражение будут стихать. Обрабатывать хлоргексидином можно продолжить. На ИППП это не похоже, но провериться не помешает!

Добрый день. Поддержу коллег, все хорошо. На всякий случай сдать пцр ( лучше Андрофлор + ВПЧ, герпес, цитомегаловирус).
Ранку точечно обрабатывать р-ром Фукорцина дней 5.
Удачи и здоровья!