Отекает лицо
Повышен Калий в крови 5.4. Принимала глюкофаж. Отменили назначили эутирокс 50 мг. Ттг 6.47 Общий анализ мочи в норме. Остальные анализ тоже. Головная боль усталость. Сильно отекло лицо поясница прибаливает. Как вывести калий.?
Здравствуйте. У Вас нормальный уровень калия в крови. Верхняя граница нормы 5,5. Ничего специально снижать не надо.
Здравствуйте! По обследованию нет убедительных данных за нарушение почечной функции, что привело бы к гиперкалиемии. Да и лабораторная норма указана неверно. Возможно, алиментарная погрешность или распространенная лабораторная ошибка (гемолиз в следствие неправильного сбора крови). Рекомендовано: сдать анализ повторно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным анализов почечные функции не нарушены . Калий на верхней границе нормы. Лекарственная коррекции не требуется, необходимо ограничить ( не исключить!) продукты с высоким содержанием калия ( крепкий чай , кофе , сухофрукты,орехи ) и повторить анализ через две недели .
Отечность , усталость могут быть связаны с гипотиреозом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз общий анализ мочи в норме, значит воспалительного процесса в мочевыделительной системе нет. Симптоматика может быть связана с гипотиреозом, необходим контроль гормонального фона один раз в шесть месяцев, наблюдение у эндокринола.