Прививки ребенку
Добрый день. Ребёнку 2,5 месяца. Дело в том, что у него при рождении выявили врождённую косолапость. Мы в 2 недельном возрасте уехали лечится к ортопедам. В другом городе в частных клиниках планово прошли 2 раза педиатра и сделали узи,НСГ, эхо, всех положенных врачей и сдали ОАК и ОАМ. А больше прививок не делали. Просто не думала о них даже, была в заботе с лечением ножек. Сейчас переживаю что опоздали. Подскажите, можно ли сейчас делать прививки и какие? Прикрепила фото что сделали в роддоме
Здравствуйте. Судя по сделанным прививкам вы никуда не опоздали особо. Вам необходимо продолжить вакцинацию против вирусного гепатита 2-ую. Далее - пневмококковая, дифтерия, коклюш и столбняк+ полиомиелит согласно национального календаря прививок. Вы все успеете еще.
Светлана, добрый день. А указано что вторую от гепатита надо сделать в 1 месяц это не страшно если сделаю в 2,5?
Принятый ответ
Нет, ничего страшного, у вас будет индивидуальный план, но в том же порядке, как и положено. До 1 года догоните все прививки.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного. Думаю косолапость не является тут медотводом. Сейчас вам показано 2й гепатит и 1й превенар.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия.
Вы можете в 3 месяца поставить комплекс от дифтерии ,столбняка ,коклюша + полиомиелит (либо выбрать пентаким ) и поставить второй гепатит.
Либо сейчас сделать второй гепатит + 1й превенар.
Здесь несколько возможно вариантов на самом деле. Т.к вакцины можно сочетать между собой, можно делать несколько ,можно по одной жто уже по вашему желанию
Но никуда не опоздали ,просто продолжаете все по графику. Сейчас гепатит второй обязательно нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё в порядке, вы никуда не опоздали, по Нац календарю в 1 мес вторая вакцинация против гепатита Б, в 2 мес первая вакцинация против пневмококковой инфекции (превенар)в 3 мес первая АКДС и полиомиелит(ИПВ). Вы можете привить своего малыша многокомпонентной вакциной (Инфанрикс Гекса) в 3 мес АКДС+ИПВ+геп Б+хиб(против гемофильной инфекции) и отдельным уколом Превенар , в 1 день, так можно, они сочетаются. Если смущает количество, можно сделать Превенар, через месяц Инфанрикс Гекса. Помимо прививок по Нац календарю, в вашем возрасте можно привится против ротавирусной инфекции(ротатек), вакцина в виде капель, первая доза должна быть введена до 3 мес, её можно в один день со всеми вакцинами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если по неврологии нет никаких противопоказаний, то можно начать делать прививки.
Вам необходимо сделать вторую вакцинацию гепатита в и первую вакцинацию превенар 13 от пневмококковой инфекции.
Здравствуйте, Юлия. Вакцинацию начать с 2-й от гепатита + 1-й превенар и далее по графику.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте Юлия, вы не опоздали не переживайте, по плану у вас V2 гепатит, V1 превенар, через месяц ПЕНТАКСИМ в него входит дифтерия, коклюш, столбняк+полиомиелит). Будьте здоровы!
В данный момент можете сделать 2. вакцинацию от гепатита В, 1. от пневмококка, 1. от ротовируса.
Через месяц - Пентаксим и 2. от ротовируса