Как правильно рассчитать диоптрии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вычислить значение "разницы рефракции в двух главных меридианах (в диоптриях) "? Дело в том, что хочу попасть под формулировку "Статья 34 Расписания болезней" - "б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр". Значения: Sph +3,75 Cyl +3.0 AX 102 = 0,2 ( правый глаз ) Sph +3.0 cyl + 1,5 AX 89 = 0,7 ( левый глаз ) Острота зрения - правый глаз = 0,1; левый глаз = 0,4 Диагноз: гиперметропия выноской степени, сложный гиперметропический астигматизм обоих глаз, амблиопия правого глаза средней степени, амблиопия левого глаза слабой степени.

Гиперметропия высокой степени, сложный гиперметропический астигматизм, амблиопия правого глаза средней степени, амблиопия левого глаза слабой степени.
18 лет

Здравствуйте. Это данные на широкий зрачок?
Если да, то у вас разница 3 диоптрии на правы глаз и 1,5 диоптрии на левый.

Здравствуйте, острота зрения, что вы указали, с коррекцией или без?