Пробиотики при лечении клостридий
Добрый день. Меня зовут Дмитрий мне 33 года у меня рецедивирующая деория, обнаружили клостридии. Прошло три курса лечения ванкомицином от 5 до 15 дней. На вашем сайте прочитал статью о совместном приеме ванкомицина и пробиотики. Подскажите торговое название этих пробиотиков и есть ли они в продаже в РФ
Здравствуйте! Пробиотики - это большая группа препаратов, как правило - это БАДы, они содержат элементы нормальной кишечной микрофлоры и способствуют ее восполнению и улучшению роста в кишечнике. К пробиотикам относятся - Бифиформ (Пробиолог, Лактобаланс)- по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели или Пробиолог -форте (Альфлорекс) по 1 табл в день во время еды 30 дней. Здоровья Вам и удачи!