Анализы и бариатрия
Здравствуйте пёс назад сделала операцию продольную резекцию желудка ! Все хорошо и успешно . Сдала анализы , я очень боюсь всяких онкологий и прочего . Очень пугает витамин б 12 повышенный . Так же срб повышен уже год (,после ковида год уже прошел а он так и повышен ) И очень беспокоит экзема . Все фото прилагаю . Куча всяких проблем , незнаю и не могу разобраться
Здравствуйте. Кишечник Вам удаляли? Вы принимаете постоянно какие-нибудь препараты, витамины, БАДы?
Здравствуйте.
какие препараты принимаете на данный момент?
Здравствуйте, а с какой целью делали операцию?
Алана, с целью лечения ожирения ! По узи ну жировой гематом был месяц назад , витамины группы б было очень много прошлой зимой после ковида много принимала и мильгаммамколола ! А сейчас месяц уже пью оптивумен по рекомендации бариатрического хирурга !
Экзема с декабря того года , очень измучилась , незнаю как до конца ее вылечить !!
Здравствуйте! По какому поводу проводилась операция?
В течение года принимали препараты витаминов группы В?
Повышение СРБ может быть обусловлено экземой.
Есть повышение алт. Какой у Вас рост и вес? Рекомендуют пройти узи органов брюшной полости.
Есть повышение д-димер. В таких случаях рекомендуют пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Фирюза, с целью лечения ожирения ! По узи ну жировой гематом был месяц назад , витамины группы б было очень много прошлой зимой после ковида много принимала и мильгаммамколола ! А сейчас месяц уже пью оптивумен по рекомендации бариатрического хирурга !
Фирюза, узи вен делали месяц назад все отлично ? я так же принимаю сейчас Ксарелто тоже по рекомендации бариатра после операции . Первые 10 дней колола клексан после операции
Тогда повышение витамин в12 из-за приёма препарата. Повышение алт из-за жирового гепатоза. Лечение одно- снижение веса.
Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в неделю ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. 150 мин в неделю - это минимум.
Фирюза, а экзема на фоне повышения б 12 получается?
Нет. Повышение витамина в12 не влияет на экзему. Наоборот, снижение в12 может провоцировать экзему.
Фирюза, мне сказали принимать оптивумен , мне их продолжать пить ? Или как быть?без витаминов тоже нельзя , у меня питание у день на 700 ккал максимум
А анализ на витамин в12 сдали во время приёма данного бада?
Фирюза, да! Месяц их пью
Принятый ответ
Тогда ничего страшного нет. Можно их продолжить. Скорее всего, уровень витамина в12 в норме. Это просто ложное повышение на фоне приёма препарата. Перед сдачей рекомендуют отменить препараты за 10-14 дней, чтобы не было ложного повышения анализа.
Здравствуйте
По поводу чего выполнялась операция?
Какие препараты принимаете?
Нет у вас варикоза вен нижних конечностей?
Диана, по поводу похудения ! Пью оптивумен варикоз не ставили
Диана, принимаю Ксарелто по рекомендации врача после операции