Гипертрофия левого желудочка. ЭКГ

Профессиональный спортссен, 21 год. Результат ЭКГ. Ритм синусовый, синусовая аритмия брадикардия. Вертикальное положение электрической оси. PQ нормальный, QRS - широкий. Полугоризонтальная позиция сердца. Подъем сегмента ST в перегородочных отведениях. Инверсия зубца Т в нижних отведениях. Возможно гипертрофия сердца. Изменения ST-T могут быть связаны с возрастос и полом: предположительно вариант нормы.

Нет
21 год

Здравствуйте, пришлите фото.
Синусовая брадикардия- норма у спортсменов. Выполните узи сердца-это нужно делать всем спортсменам 1 раз в год