Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализы анализы — вопрос №1085283

Дата исследования: 12.10.2022;
Количество ДНК глобинового гена 4.07*10**6 ГЭ/мл >10**5
ДНК Bacteria 4.04*10**7 ГЭ/мл >10**6
ДНК Lactobacillus spp. 6.89*10**4 ГЭ/мл Не менее
концентрации ДНК
Bacteria
ДНК Gardnerella vaginalis 4.04*10**7 ГЭ/мл < концентрации ДНК
Lactobacillus spp.
ДНК Atopobium vaginae 2.02*10**7 ГЭ/мл < концентрации ДНК
Lactobacillus spp.
ДНК Enterobacteriaceae не обнаружено ГЭ/мл < концентрации ДНК
Lactobacillus spp.
ДНК Staphylococcus spp. не обнаружено ГЭ/мл < концентрации ДНК
Lactobacillus spp.
ДНК Streptococcus spp. не обнаружено ГЭ/мл < концентрации ДНК
Lactobacillus spp.
ДНК Ureaplasma parvum 2.32*10**5 ГЭ/мл <10**5
ДНК Ureaplasma urealyticum не обнаружено ГЭ/мл <10**5
ДНК Mycoplasma hominis 1.19*10**7 ГЭ/мл <10**5
ДНК Candida albicans не обнаружено ГЭ/мл <10**2
ДНК Candida glabrata не обнаружено ГЭ/мл <10**2
ДНК Candida krusei не обнаружено ГЭ/мл <10**2
ДНК Candida parapsilosis tropicalis не обнаружено ГЭ/мл <10**2
ДНК Neisseria gonorrhoeae не обнаружена ГЭ/мл не обнаружена
ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружена ГЭ/мл не обнаружена
ДНК Mycoplasma genitalium не обнаружено ГЭ/мл не обнаружено
ДНК Trichomonas vaginalis не обнаружена ГЭ/мл не обнаружена
Заключение Соотношения
концентраций
ДНК
микроорганизмо
в соответствуют
бактериальному
вагинозу.

Возраст: 32

Гинеколог
Наталья, здравствуйте. По анализам выявлен бактериальный вагиноз. Нужно пройти лечение: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.

Клиент
Екатерина, спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Есть превышение количества условно - патогенной флоры влагалища.

Рекомендую следующее.
1. Нео - пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней.
2. Лактагель по 1 тюбику 2 раза в день 7 дней вагинально после Нео - пенотрана.
3. Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней. С пробиотиками (Линекс, Бифиформ, Аципол) на 10 дней.

На период лечения используйте презерватив при половых актах.

Клиент
Араксия, скажите пожалуйста, следствием чего может быть это заболевание? Партнёр постоянный у него с анализа и все нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По анализу выявлен бактериальный вагиноз.
Можете использовать клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 3 дня.
Через 3 дня после лечения Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.
После полного лечения можно использовать Мульти-гин актигель 1-2 раза в неделю во избежании рецидивов (его можно использовать бессрочно при необходимости).

На период лечения используйте презерватив, если живете половой жизнью.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по данным анализам есть баквагиноз можно доксициклин по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, свечи макмирор комплекс вагинально 8 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! а у вас жалобы есть?
Клиент
Галимат, жалоб нет. Выделений и запаха тоже нет. Обследование проходила для себя
Акушер, Гинеколог
все что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, если жалоб нет, то лечение не требуется