Консультация уролога /

Расшифровка анализа (мазок) — вопрос №1085304

Микроскопическая картина: U - Клетки уретрального эпителия пластами в п/зр. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Фибрин + Микрофлора - Коккобациллы + Грам "+", кокки +. Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мазок у Вас в норме. По какому поводу Вы обследовались? Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Жалоб нет, исключительно с целью понимания своего здоровья. Имеются ли инфекции у меня, в мазке есть строки положительные, хотелось бы понимать что это значит и как лечить

Клиент
Дополнительно загрузил результаты анализов крови для понимания. Подскажите, дополнительно, что с уровнем тестостерона (общий+свободный)?
Уролог, Андролог
Лечение Вам не требуется по этому анализу. Чтобы провериться на ИППП, Вам нужно сдать другой анализ. Это ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс, предварительно не мочиться за 2-3 часа до сдачи. Также сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Клиент
Вроде бы я сдал на все имеющиеся в инвитро (дополнительно загрузил сканы в файлы) там порядка 14 должно быть…или просто не все результаты пришли?
Уролог, Андролог
Посмотрела файлы. Всё в норме. Но для проверки гормонального фона одного тестостерона недостаточно.
Уролог, Андролог
А ПЦР соскоб на ИППП Вы не сдавали?
Клиент
Я сдавал всё комплексом (кровь из Вены+ два мазка из уретрального канала) это не пцр?
Уролог, Андролог
У Вас 8 прикрепленных файлов. ПЦР не вижу.
Уролог, Андролог
Андрофлор - комплекс включает в себя:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если у Вас нет такого анализа, то нужно сдать.
Клиент
Галина, спасибо, разобрался, в смете есть эти строки, просто не пришли результаты ещё
Уролог, Андролог
Понятно. Как будут, прикрепляйте.
Уролог
Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа - норма.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, а что означает плюсы (+) в мазке? Это же какие-то инфекции?
Уролог
Нет, это обозначение наличия, но не инфекций!
Клиент
У девушки был цистит, это может быть следствием этого? Нужно ли лечение?
Уролог
Нет, не может. Лечение Вам по результатам Вашего анализа не требуется!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Мазок у вас в пределах нормы. Тестостерон чуть низковат, то не критично если нет жалоб.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В представленных анализах отклонений нет.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.
Низкий тестостерон для такого возраста.
1.Следует пройти УЗИ органов мошонки с определением кровотока в сосудах (исключить варикоцеле)
2. ПЦР на скрытые ИППП и урогенитальную флору (АНДРОФЛОР + впч, герпес, цитомегаловирус) - судя по прикрепленным анализам не сдавали
3. Пересдать тестостерон УТРОМ! Лучше комплекс Тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол пролактин
Принятый ответ
Клиент
Привалов, дозагрузил результаты пцр там есть обнаруженные, что это?
Андролог, Уролог
?
Это уреаплазма и гарднерелла, условно-патогенные ПОЛОВЫЕ инфекции. При симптомах и жалобах у вас или партнера - требует обоюдного лечения!
1. Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг 3 раза /сут (минимум 10 дней) или Юнидокс Салютаб 100 мг 2 р/сут минимум 10 дней (Юнидокс солютаб 1-й прием сразу 2 таблетки т.е 200 мг далее по 100)
2. Дазолик (Тиберал, Орнидазол) 500 мг 1 табл 2 р/сут минимум 5 лучше 10 дней
3. Максилак ( пробиотик типа Линекса) 1 р/сут вечером 20 дней
Больше пить жидкости, исключить алкоголь.
Через 3-4 недели пересдать ПЦР
Андролог, Уролог
Добрый день.Анализы в норме.Какие у Вас жалобы?Был сомнительный контакт?
Клиент
Луиза, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, дозагрузил результаты пцр-теста
Андролог, Уролог
Ознакомилась.Перечислите жалобы и постоянная ли Партнерша,либо это случайный контак?
Клиент
Луиза, жалоб никаких нет, партнерша постоянная. Сомнений нет никаких. Решили проверить своё здоровье, так как недавно у неё был цистит
Андролог, Уролог
Владимир,партнерше необходимо посетить гинеколога и сдать соскоб,так как эта флора партнерши.Вам Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10дней;Орнидазол 500 1т 2р/с 5дней.Половые контакты строго в презервативе!Контроль излеченности через три недели после лечения.При отрицательных результатах возможны незащищённыйюе ПА.