TSH увеличился
Здравствуйте, принимаю эутирокс 75 каждый день Ft4 - 10,5 TSH 6,018 Иногда учащенное сердцебиение, нет месячных 3 месяца. Рост 160 Вес 53 На анализы направил гинеколог. Кроме TSH всё в норме. Как скорректировать дозу эутирокса? Может ли это вызвать отсутствие цикла? Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое повышение тгг не нарушит цикл, начинайте принимать 88 мкг утром за минимум 30-40 минут до завтрака и ттг повторите через 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Тироксин повышайте до 100 мкг в день, принимайте строго за 30-40 минут до еды. Контроль ТТГ через 2-3 месяца. Нарушить цикл такое повышение не могло. Нужно сделать УЗИ малого таза, чтобы понять, какая причина нарушения и что нужно обследовать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно повышать дозировку тироксина до 88 мкг, можно принимать 1 день 75 мкг а в другой 100 мкг ,чтобы было удобнее,ТТг растет при нехватке дозировки тироксина ,при дефиците железа в организме, проверьте ферритин
На цикл это не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте. Небольшое повышение не может привести к нарушению менструального цикла. Тироксин в дозировке 100 мкг/с за 30 мин до еды утром. Пересдать ТТГ через 2 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте принимайте 88 мг тироксина,контроль ТТГ через два мес