Временный переход на смесь.
Доброго дня. Ребенку 2 мес. На ИВ. Дала смесь Нестожен 1, нужно перейти на ИВ на 7 дней. Выпил 60мл. Увидела малюсенькие пятна плесени в бутылке. Прошло 5 час. Ребенок отказывается и от груди и от бутылки. Сонный. Не активнвй. Могла ли я навредить ему таким кормлением. Перед приготовлением смесь я кипятила бутылку, но вот на дне эти пятнышки не заметила...
Здравствуйте.
Если ребёнок был полностью на ГВ,а после резко перешли на ИВ ,то реакция на смесь может быть. Животик среагировал .
Если бутылочку прокипятили ,то ничего не будет
Анастасия, сейчас дала грудь. Поел немного и всё вырвал фонтаном. Что мне делать? Я прервала своё лечение. Если и дальше будет отказываться от еды или рвать... когда бить тревогу и ехать в больницу?
Принятый ответ
Ирина, подождите , для паники точно не время, необходимо постепенно прикладывать к груди, небольшими объёмами.
Какое лечение получаете ? Многие препараты совместимы с гв. Есть сайт елактация,на котором вы самостоятельно можете проверить совместимость препаратов и гв.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если бутылочку кипятили, то ничего быть не должно, а вот резкий переход на ив может вызвать боли в животе и отказ от еды
Принятый ответ
Добрый день. Для ребенка тяжело резкий переход на искусственное вскармливание. Кормите смесью почаще. но небольшими порциями.Если однократно срыгнул после кормления, то поите дозировано водой по 1ч.л через 10 минут , пропустите одно кормление, а затем продолжайте небольшими порциями