Режим питания при ИВ

Ребёнку 2 месяца и 2 недели. Вес в 2 месяца - 5 355 гр. Суточный объём питания - 890 мл Количество кормлений - 7 Разовый объём питания - 127 мл Почти каждое кормление ребёнок съедает всю порцию. Можно ли кормить ребёнка смесью по требованию днём? Допустимо ли, что промежутки между кормлениями в течение дня не равные: утром и вечером 3 часа, днём - 4 часа. Днем кормление через 3 часа выпадает на дневной сон и ребёнок выбирает сон.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Да, допустимо кормление по требованию. Не нужно выжидать строгие часы, если ребенок уже хочет есть ( заменять водой/соской лишь бы выждать интервал не стоит) .
Ребенок строит сам для себя удобный график кормлений, поэтому если выбирает сон, значит, не голоден, смело можно кормить по его графику, учитывая, что вес малыша в норме, недовеса нет

Принятый ответ

Добрый день, Мария! В данном случае промежутки между кормлениями могут составлять от 2,5 часов до 4 часов. Ребенок сам подбирает себе индивидуальный график. Поскольку у вашего ребёнка хороший набор веса , представленный вами график очень хороший для режима питания ребёнка.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Если бы был малыш голодный ,то он бы не спал.
Вес набираете достаточно. Поэтому да , такая тактика вполне допустимая, по требованию. Может быть интервал 3 часа, может 3,5-4.
Ночной интервал также может быть удлинен 5-6 часов,если ребёнок выдерживает.

Принятый ответ

Здравствуйте ,да возможно по требованию кормить, только соблюдайте суточный объем смеси

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Режим питания по требования, ориентируемся на ребенка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Да, всё что вы перечислили можно. По сути кормление по требованию