Может ли астаксантин снизить эффективность ретиноламина?

Здравствуйте, после ветроктомии назначили курс уколов ретиноламин, мильдронат и витамины группы В. Но я в данный момент уже принимаю астаксантин 6мг и лютеин 20мг с зеаксантином 4мг. Может ли в данном случае астаксантин снизить эффективность ретиноламина и можно ли принимать всё вместе?

Нет

Здравствуйте.
Нет никаких противопоказаний при совместном приеме. Эти препараты разной группы. Друг другу не мешают

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, спасибо!

Пожалуйста)

Здравствуйте! Нет данных о несовместимости данных препаратов. Поэтому можно принимать все сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, спасибо!

Здравствуйте, Наталья! Препараты совместимы. Поэтому можете принимать их совместно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, спасибо!

Пожалуйста.
Будьте здоровы!

Здравствуйте , астаксантин - это БАД, не ЛС. Бады на совместимость с др Лек препаратами не исследуются . В клинической практике отмечена взаимосвязь , что при одновременном приеме бадов и ЛС эффект лечения от последнего снижался . Поэтому при лечении желательно приём их раздельный. На время лечения бад не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо, что все понятно объяснили! Бады пока отменю, буду принимать после уколов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, через какое время после ЛС можно начинать пить бады?

Принятый ответ

На здоровье . Можете начать принимать через месяц бад .
Другой вопрос - стоит ли его вообще принимать .?
Послушайте лекцию Натальи кемпбелл про дислипидемию и статины и вообще стоит ли снижать повышенный холестерин . Мое мнение как врача - не стоит . Это защ реакция организм на любой стресс и профилактика болезни альцгеймера

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо, почитаю