Может ли астаксантин снизить эффективность ретиноламина?
Здравствуйте, после ветроктомии назначили курс уколов ретиноламин, мильдронат и витамины группы В. Но я в данный момент уже принимаю астаксантин 6мг и лютеин 20мг с зеаксантином 4мг. Может ли в данном случае астаксантин снизить эффективность ретиноламина и можно ли принимать всё вместе?
Здравствуйте.
Нет никаких противопоказаний при совместном приеме. Эти препараты разной группы. Друг другу не мешают
Вера, спасибо!
Пожалуйста)
Здравствуйте! Нет данных о несовместимости данных препаратов. Поэтому можно принимать все сразу.
Мария, спасибо!
Здравствуйте, Наталья! Препараты совместимы. Поэтому можете принимать их совместно
Александра, спасибо!
Пожалуйста.
Будьте здоровы!
Здравствуйте , астаксантин - это БАД, не ЛС. Бады на совместимость с др Лек препаратами не исследуются . В клинической практике отмечена взаимосвязь , что при одновременном приеме бадов и ЛС эффект лечения от последнего снижался . Поэтому при лечении желательно приём их раздельный. На время лечения бад не принимать
Марина, спасибо, что все понятно объяснили! Бады пока отменю, буду принимать после уколов.
Марина, через какое время после ЛС можно начинать пить бады?
Принятый ответ
На здоровье . Можете начать принимать через месяц бад .
Другой вопрос - стоит ли его вообще принимать .?
Послушайте лекцию Натальи кемпбелл про дислипидемию и статины и вообще стоит ли снижать повышенный холестерин . Мое мнение как врача - не стоит . Это защ реакция организм на любой стресс и профилактика болезни альцгеймера
Марина, спасибо, почитаю