Тиреотоксикоз с токсическим узовым зобом
Добрый день! 30.09 Была на приеме у эндокринолога Поставили диагноз Тиреотоксикоз с токсическим узловым зобом Ранее сдавала анализы все в норме только ТТГ понижен 0,02 Антитела отрицательные Кальцитонин меньше 2 По результат сцинтиграфии горячий узел Срочно отправляет на операцию к хирургу Очень сильно боюсь Смущает , что не назначена была никакая медикаментозная тирапия Жалоб ранее и сейчас никаких не наблюдалось
нет
32 года
Здравствуйте. Вначале нужно сделать пункционную биопсию узла щитовидной железы. Никакие препараты не нужны, т.к. снижен только ТТГ. Кроме операции такой узел можно лечить радиойодтерапией или склерозирование спиртом.