Совместимость лекарств Клайра и антидепрессант Паксил
Добрый день! Принимаю лекарство КОК Клайра для лечения эндометриоза. Недавно выписали антидепрессант Паксил. Можно принимать эти лекарства совместно? Невролог сказала, что совместно принимать лекарства можно. Спасибо.
Да, вполне можно. В официальных аннотациях нет указаний на возможное лекарственное взаимодействие.
Здравствуйте. Да, можно принимайте, но с разницей по времени между препаратами минимум 3 часа, контрацептивный эффект не снижается
Светлана, здравствуйте. Эти препараты совместимы, принимайте спокойно. Разница между приемом в 2-3 часа. Контрацептивный эффект не снизится.
Добрый день.
Совместное применение допустимо.
Контрацептивный эффект не должен снизиться.
Здравствуйте. Контрацептивный эффект не снизится, но мажущие межменструальные выделения могут быть. Как правило, такой побочный эффект редко, но встречается. Разносить приём кок и ад в разное время.
Ольга, спасибо. А эти выделения не опасны?
Принятый ответ
Нет, не опасны. Их может и не быть именно у Вас.