Анализы , Инвитро , Дисбактериоз
Добрый вечер , Уважаемые ! Ребёнку 3,5 месяца . Сдали анализ в лаборатории Invitro ( Кал на Дисбактериоз с чувствительностью к Бактериофагам) Результат прикрепляю , пожалуйста, ознакомьтесь ! Так как наш Педиатр до 27 в отпуске …
Здравствуйте, Александра!
Анализ кала на дисбактериоз у детей грудного возраста не информативен, т.к. микробиота кишечника постоянно меняется. Если сдать анализ два раза в один день, можно получить разные результаты.
В связи с чем сдавали кал на дисбактериоз? Что беспокоит ребенка?
Зульфия Илдусовна, Добрый вечер !
Мы ранее так же сдавали , и так же было обнаружен стафилококк.
Ранее лечение по этому поводу было назначено? В связи с чем сдавали?
Здравствуйте. Анализ на дисбактериоз является неинформативным, мы его не лечим бактериофагами, вред превышает пользу.
В связи с чем сдавали, что беспокоит?
Здравствуйте.
Какие то жалобы есть ?
Мы не можем однозначно оценивать данный анализ т.к микрофлора, особенно у грудничков , крайне изменчива. Сегодня одно,завтра другое ,т.к микробиота крайне богата,а на анализ берутся несколько показателей из миллиона.
Анастасия,
1) Частые срыгивание .
2) Плачет во сне , когда дневной сон .
Александра, здесь более детально нужно разбираться какой стул у ребёнка? Что ребёнок кушает ?
Копрограмму сдавали?
Для поддержки нормальной микрофлоры можно подключить био гаю ,либо линекс на 14-21 день.
Здравствуйте, Александра. Рекомендую прием препарата бак сет бэби для нормализации работы кишечника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Данный анализ неинформативен и не должен использоваться для диагностики.
Результат не имеет клинического значения.
Евгений, Подскажите , пожалуйста , такой момент , ранее месяц назад сдавали так же , золотистый стафилококк так же показал .
Так же исходя из анализа понижены лактобактерии и бифидобактерии
Повторюсь - данные анализы не имеют значения. Интерпретировать его никак не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте Александра, анализ на дисбактериоз не информативен у грудничков, т к стул у них нестабилен , изменчив, если вы сдадите этот же анализ завтра показатели будут совсем другие, поэтому лечение не требует, пропейте лучше баксет беби по 1 саше 1 р в сут курс 10-14дн для нормализации микрофлоры кишечника. Будьте здоровы!