Боли сильные в спине
Сильные боли в спине уже 2 года .начала отниматься правая нога . Ни какое личение уже не помогает . Ни уколы ни таблетки и т.д . Сделали мрт . Заключение Картина остеохондроза .дегенеротивно дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника;гража диска L5 S1 размерами до 0.9 см ,нарушение статике в виде выпрямления физиологического лондоза Нужна ли операция
Принятый ответ
Здравствуйте.
На МРТ имеется крупная грыжа с влиянием на нервные корешки, показанв консультация нейрохирурга со всеми снимками. При неэффективности консервативного лечения в течении 2-х месяцев рекомендовано оперативное лечение. Сейчас можно
к лечению добавить антиконвульсант, например Габапентин по схеме, 3 дня 300 мг, затем 3 дня-600 мг, затем 3 недели -900 мг и также постепенно отменять препарат.
Татьяна, спасибо большое
Здоровья вам)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ признаки остеохондроза позвоночника с образованием грыжи крупного размера, которая оказывает влияние на нервные корешки и приводит к сужению позвоночного канала. Нужно обратиться к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел диск МРТ. При отсутствии консервативной терапии длительное время показано оперативное лечение.
Нога отнимается из-за боли или в ней появилась слабость?
Алина, да . Как мурашки постоянно
Вам нужно обратиться к нейрохирургу для решения вопроса о целесообразности оперативного вмешательства.
Пока для обезболивания можно принимать антиконвульсанты, например прегабалин 75 мг на ночь 1 неделю, затем 150 мг на ночь 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить.
Для улучшения нервно-мышечной передачи аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Алина, огромное спасибо вам .
Не за что, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Если не помогает лекарственная терапия то необходима очная консультация нейрохирурга с диском мрт для решения вопроса об оперативном лечении
Офелия, здравствуйте подскажите пожалуйста. Сегодня была у невролога . Она сказала что возможно нужна будет операция. Но пока еще не назначали ее ,походите на иглоукалывания ко мне , и на физиотерапий какие то со своим лекарством ,и что грыжа возможно рассосется . Была в платной клиники . Нужно это делать или лучше приема нейрохирурга дождаться ?
Лучше консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую очно с диском обратиться к нейрохирургу для решение вопроса об оперативном вмешательстве!
Принятый ответ
Здравствуйте! Высока вероятность того, что показана операция. Нужно смотреть снимки мрт глазами. И вас тоже. Необходимо обратиться к нейрохирургу на приём.
Здравствуйте Екатерина!Грыжа крупная с диском обратиться к нейрохирургу для просмотра диска и далее решать вопрос об оперативном вмешательстве
По лечению при болевом синдроме Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
Втирать Вольтарен мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь нанопласт наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Кузнецова -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Нонна, здравствуйте подскажите пожалуйста. Сегодня была у невролога . Она сказала что возможно нужна будет операция. Но пока еще не назначали ее ,походите на иглоукалывания ко мне , и на физиотерапий какие то со своим лекарством ,и что грыжа возможно рассосется . Была в платной клиники . Нужно это делать или лучше приема нейрохирурга дождаться ?
Дождитесь приёма нейрохирурга ?