Боль в стопе
Добрый день Присутствует боль в левой стопе в ее подошвенной части,больно наступать,долго нельзя стоять Прикрепляю описание рентгена стопы Подскажите какое лечение в данном случае можно пройти,к травматологу попасть смогу только через пару недель?
Принятый ответ
С учетом артроза 1 п\ф сустава и артрозов других суставов стопы нужно сдать анализы:
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, СРБ и мочевая кислота).
Если 2 недели к врачу не попасть, то пока можно
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Диклофенак гель 5% 2р в день.
Больше 2-х недель принимать не нужно.
Если к тому времени не полегчает, показана блокада с Дипроспаном 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0 в болевую точку. Очень эффективно. Врачебная процедура.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.
Так же нужно изготовить индивидуальные орт стельки ФормТотикс.
В них сразу будет легче ходить.
Константин, анализы добавила,сдавала 8.10.22
Константин, посмотрите пожалуйста анализы
Это не совсем те анализы, которые нужны.
По этим анализам видно, что идет асептическое (не гнойное) воспаление.
Но причина его по этим анализам не видна.
Нужно сдать те показатели, которые я написал.
Рекомендации по лечению те же.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, проблема комплексная, есть и шпора и артроз 3й ст.
На данный момент, боли преимущественно из-за шпоры.
По лечению, блокада с дипроспаном эффективно снимет и боль и воспаление.
Далее лечить артроз.