Сложные капли
Прописали сложные капли 1 флакон ксилена + 1 ампула дексаметазон + 1 ампула супрастина. Но не указали какой объём ксилена 10 или 20 мл. Какая правильная пропорция ? Если у меня 20 мл , то мне нужно так же по 1 ампуле влить или по 2?
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю что скорее всего имелось ввиду флакон на 10 мл. Но вообще-то сложные капли в наших реалиях не актуальны, так как у нас есть в арсенале эффективные препараты. А рецепт капель врач сам составляет, то есть нет какого-то стандарта, который был бы известен всем.
Татьяна, дело в том что неделю капала сосудосуживающие , потом промывала нос и после этого пшикала полидексу и все осталось по прежнему , поэтому врач прописал сложные капли
А эти капли на сколько дней?
Татьяна, ещё на 7 дней ! Скажите пожалуйста , может мне просто заметить все это сложное лечение авамисом? У меня по сути проблема в том что закончился насморк и теперь не дышит нос и немного подтекают прозрачные жидкие сопли как водичка
Получается вы неделю сосудосуживающие капали и теперь ещё 7 дней. Я думаю что действительно можно на 14 дней или даже месяц просто авамис. По 1 впрыску 2 раза в день 2 недели затем по 1 впрыску 1 раз в день ещё 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько болеете? Какие сейчас жалобы? Чем лечились?
Сложные капли лучше не использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вместо сложных капель, попробуйте Мометазон или Назонекс по 2 впрыскивания в обе половины носа 2 раза в день, 7 дней, а затем по 2 впрыскивания в обе половины носа 1 раз в день, ещё 7 дней.
И не стоит делать непонятную смесь, с придуманными какими-то концентрациями)
Принятый ответ
здравствуйте , я бы не советовал бы такие капли использовать , это уже прошлый век
Используйте отдельно препараты лучше, это назонекс по 1 дозе 2 раза в день , сосудосуживающие капли в нос ( снуп, ксилен, називин) 4-5 раз в день , Таб.Лоратадин по 1 таб 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные агрессивные смеси могут вызвать необратимый процесс в организме ребёнка так как никто нигде не урегулировал даже составляющие дозировки в составе, сидит врач ваш и придумывает чего и по сколько вам накапать, это вообще вне моего понимания(((( во вторых есть в носу эпителий реснитчатых который сам хорошо справляется , помогает справляться вернее физиологически с патологией в носу( естественно вместе с АДЕКВАТНОЙ ТЕРАПИЕЙ), а такими смесями мы просто его губим и начинаются постоянные непрекращающиеся сопли которые переходят в новые и тд… честно, детей жалко , не знаю о чем думает врач назначая это все. И чаще всего капли дети глотают((((
Мы должны всего лишь помочь… помочь организму справиться, но никак не угнетать физиологию носа или глотки. Промывайте нос морской водой, отсмаркивание или аспирируйте содержимое, воспользуйтесь препаратами с доказанной эффективностью, доктора пишут ниже Назонекс или его аналоги… урегулируйте влажность в помещении- 45-60%… мамы нам доверяют здоровье ребёнка, мы должны его беречь но никак не наоборот((((