Лечение не помогает
Хр.экзема, в этот раз воспалились ногтевые валики на руках,покраснели,шелушатся,уплотнились,увеличились.Врач сказал,др.кондида, назначил таблетки. и мазь Тербинафин.Неделю лечусь,не помогает, даже хуже
Здравствуйте
Брали соскоб?
Марина Геннадьевна, добрый вечер! Нет. соскоб не делала Врач визуально определил, а в Инвитро сказали, долечитесь, потом приходите
Марина Геннадьевна, без соскоба не обойтись, значит? По фото на что похоже?
Это экзема .понять есть ли присоединение грибковой флоры все таки или нет.ничем не мажьте и сдайте соскоб на грибок.после анализа подбирать терапию
Марина Геннадьевна, есть соскоб на Кандиду, а есть на все грибки. Мне какой делать? И...я до прихода к врачу мазала Локоидом и пила Лоратодин. Не помогло
Принятый ответ
Соскоб на все грибы
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Здравствуйте, Лариса
Надо сдать посев на флору с кистей с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Вы сможете это сделать? 12 ч не мыть и не смазывать руки
- соскоб на грибы
Виктория, добрый вечер! Соскоб на все грибы делать или на Кондиду? С посевом сложнее.
Соскоб на грибы, он не показывает какой гриб, а только подтверждает или отрицает его присутствие
Вид можно увидеть только в посеве на грибы
Виктория, я поняла, что Тербинафин все грибы уничтожает. Или надо точно знать какой? Больше на гриб похоже?
Это я вам разницу объяснила между соскобли и посевом
Нет посев на флору
А соскоб на грибы, дабы результат посева на грибы будет готов только через месяц
Это нужно для выбора правильной терапии
Виктория,получается, мне нужно посев сделать, что бы точнее определить? Но он будет через месяц готов. Соскоб, значит, не нужен. А чем воспаление сейчас снять можно?
Лариса
Все перепутали
Я вам объяснила, что посев на грибы месяц делают
Вам надо сдать
- посев на ФЛОРУ с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Этот будет готов через 7-10 Дней
- соскоб на грибы сразу будет готов
Скажите его результат, терапию хотя бы понять с учётом грибов назначать или нет
Пока ничего не скажу по лечению
Надо увидеть результат
Виктория, всё поняла! Я неделю пью Тербинафин.... Продолжать?
Вам его на сколько назначили?
Без посева ?(
Виктория, да, без посева, чисто визуально. 14 дней
Принятый ответ
Лариса, очень не хочу
Если пьёте, делаем соскоб и решаем отменять или нет
Хорошо?!
Виктория, спасибо!
Здравствуйте.Ванночки с отваром березовых листьев по 5-7 минут вечером, мазь нафтодерм на ночь под повязку.Утром снять остатки детским кремом и нанести крем цикапласт.Прием антигитсаминного препарата,исключить контакты с бытовой химией,посещение салонов маникюра,острые блюда,крепкие чай и кофе.
Сергей, добрый вечер! У меня аллергическая экзема на всю химию, профессиональная. Я пью Тербинафин, он же не антигитсаминный? Вы считаете экзема?
Вы указали противогрибковый препарат.Не вижу в нем смысла.
Сергей, врач знал, что у меня экзема и что я Локоидом мазала, Лоратадин принимала, не помогло. Визуально, определил, что грибок, но и от грибка лекарство не помогает, вот я и обратилась сюда...
Принятый ответ
Имеет смысл выполнить рекомендации.Вы непременно отметите значительное облегчение в самое кратчайшее время.
Сергей, спасибо, всё поняла!