Лечение не помогает

Хр.экзема, в этот раз воспалились ногтевые валики на руках,покраснели,шелушатся,уплотнились,увеличились.Врач сказал,др.кондида, назначил таблетки. и мазь Тербинафин.Неделю лечусь,не помогает, даже хуже

Хр.экзема
57 лет

Здравствуйте
Брали соскоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина Геннадьевна, добрый вечер! Нет. соскоб не делала Врач визуально определил, а в Инвитро сказали, долечитесь, потом приходите

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина Геннадьевна, без соскоба не обойтись, значит? По фото на что похоже?

Это экзема .понять есть ли присоединение грибковой флоры все таки или нет.ничем не мажьте и сдайте соскоб на грибок.после анализа подбирать терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина Геннадьевна, есть соскоб на Кандиду, а есть на все грибки. Мне какой делать? И...я до прихода к врачу мазала Локоидом и пила Лоратодин. Не помогло

Принятый ответ

Соскоб на все грибы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое!

Здравствуйте, Лариса
Надо сдать посев на флору с кистей с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Вы сможете это сделать? 12 ч не мыть и не смазывать руки
- соскоб на грибы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория, добрый вечер! Соскоб на все грибы делать или на Кондиду? С посевом сложнее.

Соскоб на грибы, он не показывает какой гриб, а только подтверждает или отрицает его присутствие
Вид можно увидеть только в посеве на грибы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория, я поняла, что Тербинафин все грибы уничтожает. Или надо точно знать какой? Больше на гриб похоже?

Это я вам разницу объяснила между соскобли и посевом
Нет посев на флору
А соскоб на грибы, дабы результат посева на грибы будет готов только через месяц

Это нужно для выбора правильной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория,получается, мне нужно посев сделать, что бы точнее определить? Но он будет через месяц готов. Соскоб, значит, не нужен. А чем воспаление сейчас снять можно?

Лариса
Все перепутали
Я вам объяснила, что посев на грибы месяц делают
Вам надо сдать
- посев на ФЛОРУ с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Этот будет готов через 7-10 Дней
- соскоб на грибы сразу будет готов
Скажите его результат, терапию хотя бы понять с учётом грибов назначать или нет
Пока ничего не скажу по лечению
Надо увидеть результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория, всё поняла! Я неделю пью Тербинафин.... Продолжать?

Вам его на сколько назначили?
Без посева ?(

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория, да, без посева, чисто визуально. 14 дней

Принятый ответ

Лариса, очень не хочу
Если пьёте, делаем соскоб и решаем отменять или нет
Хорошо?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория, спасибо!

Здравствуйте.Ванночки с отваром березовых листьев по 5-7 минут вечером, мазь нафтодерм на ночь под повязку.Утром снять остатки детским кремом и нанести крем цикапласт.Прием антигитсаминного препарата,исключить контакты с бытовой химией,посещение салонов маникюра,острые блюда,крепкие чай и кофе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Сергей, добрый вечер! У меня аллергическая экзема на всю химию, профессиональная. Я пью Тербинафин, он же не антигитсаминный? Вы считаете экзема?

Вы указали противогрибковый препарат.Не вижу в нем смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Сергей, врач знал, что у меня экзема и что я Локоидом мазала, Лоратадин принимала, не помогло. Визуально, определил, что грибок, но и от грибка лекарство не помогает, вот я и обратилась сюда...

Принятый ответ

Имеет смысл выполнить рекомендации.Вы непременно отметите значительное облегчение в самое кратчайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Сергей, спасибо, всё поняла!