Консультация педиатра /

Жидкий стул у ребёнка и немного кровь — вопрос №1086164

Добрый день ! Ребенку 8 месяцев. Вера сначало поднялась темп 37,7 потом жидкий стул до 10 раз в день .была немного кровь в стуле но в заднем проходе были трещинки. Сегодня температура нет .как по частоте меньше .уже не так жидко .но сейчас обнаружила опять немного кровь .в заднем проходе все красно .щипет .вчера приходил педиатр лечение грипферон и энтерофурил. Подскажите пожалуйста ,может это быть серьёзно опасно ? Или лучше вызвать скорую?

Возраст: 27

Хронические болезни: Фарингит и гастрит

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Фото попы можете приложить?
Кровь возможна из-за анальной трещины
Как сейчас самочувствие ребёнка? Стул сколько раз в день?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Для установления точного диагноза рекомендую сдать копрограмму.
кровь в кале может быть, как в следствие колита(кишечной инфекции), так и в следствие анальной трещины.
Как сейяас состояние ребенка? Стул сколько раз в день?
На попу пимофукорт 2 раза в день 5 дней
Затем бепонтен мазь 3 раза(и при каждой смене подгузника)
Пока постарайтесь на период бодроствования отменить подгузник
Клиент
Дарья Николаевна, стул ну вот за сегодня 7 раз. Нам до этого назначал лечение врач пимафукорта нет нигде .сказала тридерм и бепантен, а ещё ромашкой обрабатывать. Состояние вроде нормально ,активный но к вечеру капризничает ,вчера так же .у него там все щипет когда мажу .вот и плачет. А вот заметила ночью не писает вообще
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, тогда можно заменить тридермом.
7 раз много
Энтерофурил продолжайте
Обильное питье
И можно добавить бифидумбактерин 1пак 3 раза в день
Педиатр, Врач УЗД
Юлия, добрый день.
Да, похоже на кишечную инфекцию .
Ребёнку ведь легче?
Продолжайте принимать энтерофурил , исключите молоко , молочные , кисломолочные продукты , фрукты и овощи , обильно поите ребёнка .
К лечению можно подключить пробиотик типа баксета или максилака ;
Сорбент -смекту , полисорб или энтеросгель.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо больщое
Педиатр, Врач УЗД
Юлия, пожалуйста, выздоравливайте ?
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего у ребенка кишечная инфекция.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, а смесь же можно ему кушать давать ? Спасибо за ответ
Педиатр
Можно, но добавляем в неё лактазар из рассчета капсула на 100 мл в течение 10 дней
Педиатр
Здравствуйте, сейчас сколько раз ребёнок ходит в туалет?
С энтерофурил нужно принимать пробиотик.
Что ест ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, здравствуйте. Около 7 раз за сегодня .есть пюре в баночках ( овощи,мясо) каши молочные, смесь ,грудь.заметила ночью не пописал вообще в подгущник
Педиатр
Здравствуйте, обезвоживание у ребенка из-за частого стула. Овощи и фрукты уберите из рациона на время лечения.
Клиент
Ксения, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Ваш педиатр все правильно назначил.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, порекомендую чаще прикладывать к груди, если на гв, наблюдать за ребёночком, можно сорбенты внутрь смекта х по 1 пак в 100 мл воды в течение дня выпоить шприцем - 3 - 4 дня, бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней, диета убрать фруктовые и овощные пюре, Молочные продукты. На место покраснений можно крем неотанин или судокрем 3 раза в день.