Обточка зубов перед протезированием

Добрый вечер, было проведено перелечивание зуба справа 7-ка, там было небольшое образование (по типу периодонтита), все почистили, запломбировали каналы. Рентген был проведен после, все хорошо запломбировали. После этого отправилась к стоматологу-ортопеду для установки временных коронок. Первый этап обточка зубов. И после обточки зуб сильно стал желто-коричневым (пломба осталась белого, а эмаль зуба изменила цвет). До этого все было нормально. Хотелось бы узнать причины? Означает ли это что зуб погибает? Возможна ли врачебная ошибка, например, перегрев зуба при обточке и т.д.? Или изменение цвета после обточки это нормальное явление?

Нет
34 года

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото зуба и рентген-снимки, если есть, сделанные во время лечения
Зуб после обточки был обычным и потом только потемнел? Или после обточки уже был темным?