Дисбактериоз
Есть выделение белые, начались после приема антибиотиков, в повседневной жизни их нет на трусах а при напряжении они выделяются. При походах в туалет по большом например. Сдала анализы (ао вложении) присутствует уреоплазма 10 в 3.7 степени. А так же гарденера превотела бивиа и порхуромоназ 10 в 3.5. Эубактериум 10 в 3.2. Назначили клион д, метронидозол таблетки и свечи оцилакт. Насколько эффективно будет это лечение? Так как у меня планируется лабиопластика в декабре, мне необходимо эффективное лечение, а врач очень сомневалась, и не дала гарантии что пройдёт , других нет рядом врачей прошу помощи
Здравствуйте! Кроме выделений, жалоб на зуд, жжение нет у вас?
Марина, нет, жалоб вообще нет.
В таком случае и необходимости в лечении у вас нет. Все что выявлено у вас это условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб лечению не подлежит. В каком месяце вы планируете пройти пластику половых губ?
Марина, 7 декабря 2022 года
Поняла вас. В данном случае наверное рекомендовала бы в ноябре проставить св гексикон 7 дней, после этого св гинофлор для восстановления флоры, дабы не было проблем с заживлением после оперативного лечения. Половые контакты до операции должны быть в презервативе на весь период полового контакта
Добрый день.
Патологические микроорганизмы у вас в сравнительно небольшом количестве, но, если задача - довести мазки до идеального состояния, полечиться можно.
Тогда можно добавить конкретно для уреаплазмы - азитромицин по 1 капс по 500 1 раз в день на 5 дней.
Игорь, в августе прошлого года у меня были такие же показатели уреоплазмы. Так же я пила азитромицин, но ничего не поменялось.
Это бывает. Значит, штамм устойчив к азитромицину.
Тогда доксициклин по 1 таб х 2 раза в течение 7 дней.
Игорь, все лечение принимать вместе? Антибиотик и свечи, метронидозол?
Для кишечника что-то необходимо?
Принятый ответ
Да, все вместе и только это.
Если кишечник чувствительный к антибиотикам - 2 стакана кефира в день.
Здравствуйте! а жалобы какие есть у вас?
Галимат, Здравствуйте! Жалоб нет
все что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в низких титрах, их не нужно лечить без жалоб,это не ИППП, они в норме во флоре присутствуют. Лабиопластику спокойно можете делать, эти микроорганизмы никак не влияют , это ваша собственная флора