Антидепрессант и наркоз
Здравствуйте, принимаю 2 недели золофт в дозировке 50 мг в день , 21 ноября операция под общим наркозом, хирург сказал отменить препарат за месяц,как мне лучше поступить? Могу ли я так резко сразу бросить?
Добрый день.
Отменить можно постепенно, снижая дозу золофта на 25 мг 1 раз в неделю, до полной отмены препарата.
Но антидепрессанты обычно не требуют отмены перед операцией, нужно только поставить в известность анестезиолога об их приеме, чтобы доктор смог подобрать подходящий препарат для наркоза и учесть анестезиологические риски.
Надежда, дело в том что я предупредила хирурга так как у меня нет связи с анестезиологом, я об этом вспомнила и подумала только сегодня и сообщила сразу хирургу, он сказал лучше отменить, и если он так сказал то конечно хотелось бы отменить ,потому что не хотелось бы рисковать ,а так как до операции почти остался месяц,то у меня неделя до отмены препарата что в таком случае делать?
Принятый ответ
Отмените по схеме которую я писала вам, ко дню операции препарата и его метаболитов не будет в организме, взаимодействий не будет.
Надежда, то есть я пью только только одну неделю 25 мг и полностью убираю?
Да, все так.