Тромбо асс при беременности

Здравствуйте. У меня 20 недель беременности. Прописали пить тромбо асс 150 мг., так как высокий риск развития преэклампсии до 42 недель. Начала пить вчера. Пью одну таблетку 100 мг и 1 таблетку 50 мг. Сегодня на работе закружилась голова. Дома померила давление, 100/70. Моё давление 120/70(80). Это норма при приёме данного препарата?

27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальное давление. Давление может меняться по ситуации и в течение дня, важно, чтоб оно оставалось в допустимых пределах.
Тромбо-асс давления сам по себе не снижает, свою профилактическую миссию он осуществляет несколько по-иному.
Все у вас хорошо.

Здравствуйте. Это не от препарата. Это случайное совпадение. Тромбоасс - это ацетилсалициловая кислота и на уровень артериального давления не влияет. Но риски преэклампсии снижает. Жаль, что его назначили не сразу после скрининга, а только с 20 недель.
Для беременности характерно снижение артериального давления за счёт увеличения объёма циркулирующей крови.

Ольга, здравствуйте. Это опасно для меня, что я начала так поздно пить? Из-за того, что я ни сразу начала пить, он может мне не помочь?

Принятый ответ

Нет, не опасно. Отлично, что начали прием. С пониженным давлением он не связан. Это нужный для Вас препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте.

При беременности часто встречается у беременных вегето-сосудистая дистония, при которой могут быть отклонения от обычного среднего АД.

С приемом препарата давление не связано, если понижается - попейте крепкий чай или кофе.

Принятый ответ

Здравствуйте,Любовь!Так как у Вас есть риск по преэклампсии,Вам действительно нужно принимать Тромбо АСС 150 мг до 36 недель беременности.Снижение АД при беременности встречается довольно таки часто и это не связано с приёмом Тромбо АСС.

Здравствуйте. Тромбоасс принмайте вечером 1р.день. он не влияет на давление. Сдайте ферритин или анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте, да, давление нормальное, у вас всё хорошо, это не от препарата, кушайте хорошо, больше кисло-молочных продуктов, сухофрукты, мясные продукты, яблоки