Мед аборт
Добрый день. Анембриония. После эко. Первая беременность. Перенос был 01.08. Мед аборт назначен был на 15.09. На узи после мед. Аборта остались сгустки, плодное яйцо вышло. Назначили антибиотик и Дюфастон. Сказали, если не выйдет само, то чистка. Пропила. На 5 день после отмены Дюфастона пришли месячные, но обычно они длятся 5-6 дней, а тут всего 2. Значит ли это, что не вышли сгустки? Месячные были не очень обильными (2 прокладки в день). На контрольное узи на 8-9 день после начала цикла назначили. Но я не в своём городе((( Если скажут, что опять не все вышло, то через сколько необходимо делать чистку и чем грозит промедление?
Принятый ответ
Добрый день.
За месяц сгустки рассосались бы сами. И то, что месячные уже прошли, говорит о том, что ничего особенного в полости матки не было и нет.
Вам не о чем переживать. Пройдете УЗИ, когда вам будет удобно. Если захотите.
Игорь, спасибо. Посмотрите пожалуйста узи. Терпит это ещё 2 недели, или необходимо уже прям бежать на чистку?
Добрый день.
Никуда бежать не нужно, если вас ничего не беспокоит по самочувствию.
Пройдите узи через 2-3 недели. Если сформируется полип - тогда и "чистка". Не надо бороться со сгустками. Они не вредны и бывают в полости матки каждый месяц.
На сканах ничего устрашающего не изображено.
Принятый ответ
Здравствуйте . Если что то осталось вам аккуратно уберут вакуумом и ничем это не грозит
Асиет, в течении какого времени нужно делать вакуум? В определённый день цикла? Узи через неделю у меня. Можно ли потом с ввкуумом повременить до начала ноября???? Или сразу делать необходимо?
Здравствуйте. Если по узи точно подтвердится что есть сгустки, лучше сразу сделать
Асиет, в этом и вопрос мой. Что сразу нет возможности. Не в городе нахожусь, в командировке. Чем это чревато?
Будет эндометрит, это воспаление всех слоев матки. Давайте вы сделаете узи и прикрепите мне. Есои можно будет что то сделать консервативно я помогу вам
Асиет, хорошо, спасибо. И ещё подскажите, почему месячные два дня, вечером второго дня резко закончились и даже мазни нет. Значит ли это, что не вышло все?
Возможно не вышло, а Возможно что там все чисто и выходить нечему
Асиет, добрый день. Посмотрите пожалуйста узи. Терпит это 2 недели? Или срочно что то искать в чужом небольшом городе?
Ну, не больше 2-х недель
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!После медикаментозного аборта месячные могут отличаться от обычных.Сгустков в полости матки не много,время есть,можно подождать.Пройдите УЗИ в динамике через 2 недели.